Skip to main content

Звезда Джейсон Судейкис привлекателен, но сериал о тренере по американскому футболу, которого послали возглавить английскую футбольную команду, слишком тонок, а смех слишком далеко.

Он основан на серии промо-роликов под названием «Американский тренер в Лондоне», которые были сняты, когда NBC Sports впервые получила права на английскую премьер-лигу в 2013 году. В промо снимался выпускник Saturday Night Live Джейсон Судейкис в роли Теда Лассо, тренера по американскому футболу. управлять футбольным клубом Премьер-лиги.

Семь лет спустя персонаж Лассо был возрожден в качестве звезды одноименного шоу, которое дебютирует на Apple TV + в эту пятницу с его первыми тремя эпизодами, а еще один в неделю будет дебютировать в следующие семь пятниц до 3 октября.

В то время как предпосылка была достаточно прочной, чтобы выдержать промо, которое по сути представляло собой пятиминутную комедию, она слишком тонкая для сезона из 10 серий. К сожалению, это не так уж и смешно.

«Тед Лассо», созданный ветераном телевидения Биллом Лоуренсом («Скрабс, Город кугуаров», содержит элементы нескольких давно зашитых жанров, от «рыба вне воды» до столкновения культур и спортивных комедий неудачников.

Добро пожаловать в Лондон

Храм Юноны в

Юнона Храм в сериале «Тед Лассо», мировая премьера которого состоится в пятницу, 14 августа, на Apple TV +.

Шоу начинается с того, что Лассо Судейкиса, американец с южным акцентом, прибывает в Англию и представлен как менеджер вымышленного клуба Премьер-лиги среднего уровня AFC Richmond. В рекламных роликах NBC Лассо был тренером настоящего Тоттенхэма Хотспура, хотя в шоу Apple используются настоящие имена всех клубов-соперников.

Босс Лассо — владелица команды Ребекка (Ханна Уоддингхэм, британская актриса, сыгравшая Септу Унеллу в «Игре престолов»), явно наняла тренера-новичка в рамках схемы в стиле Высшей лиги, чтобы намеренно пополнить состояние команды. Это часть вражды между владелицей и ее ненавистным бывшим мужем, поскольку примерно половина сюжетов в начале сериала связана с интригами британских таблоидов.

Среди других персонажей — помощник тренера (Брендан Хант), подхалимский сотрудник команды (Ник Мохаммед) и Юнона Темпл, в ярком исполнении в роли подруги одного из игроков, так называемого «WAG» в футболе. таблоидный язык шоу. Что касается игроков в команде, у большинства из них есть примерно одна черта характера на штуку.

Вы встречались с Тедом?

Джейсон Судейкис и Ханна Уоддингем в

Джейсон Судейкис и Ханна Уоддингем в фильме «Тед Лассо», премьера которого состоится в пятницу, 14 августа, на Apple TV +.

Судейкис, который после своих лет SNL стал звездой кино, которая, кажется, уже прошла, играет Лассо как нечто вроде американского рубца, оптимистичного и полного энтузиазма, но все еще дико неуместного во главе футбольного клуба.

Шоу могло бы сработать лучше, если бы футбольный тренер был, скажем, типичным старым добрым мальчиком или другим типом стереотипно уродливых американцев. И когда дела в команде начинают меняться, невольно вспоминается один из высказываний американских спортивных обозревателей во время каждого чемпионата мира о том, насколько скучен футбол, но было бы лучше, если бы он внес эти десять изменений в правила.

Предпосылка также оставляет некоторый сатирический потенциал в отношении различий между футболом и футболом. Как показано в прошлогодней книге «Клуб», английская премьер-лига была создана в начале 90-х годов в основном потому, что владельцы команд хотели сделать английский футбол более похожим на НФЛ, с огромными стадионами, прибыльными телевизионными сделками и, по крайней мере, на какое-то время. , чирлидеры.

Из этого можно было извлечь некоторый потенциал, но шоу на самом деле ничего с этим не делает.

За границами

Шоу, как ни странно, идет на Apple TV +, а не на платформе NBC Universal, несмотря на то, что оно было создано как реклама NBC, хотя Universal Television указана в титрах. Однако присутствие Apple ощущается повсюду с iPhone и Mac.

Для своего нового стримингового сервиса Peacock компания NBC Universal представила еще одно шоу об американце, неуместном на рабочем месте в Англии, — автомобильной разведке Дэвида Швиммера. Честно говоря, этот сериал намного, намного хуже, чем Тед Лассо, хотя актер Лассо Ник Мохаммед не только присутствует в этом шоу, но и создал его.

Брендан Хант и Джейсон Судейкис в

Брендан Хант и Джейсон Судейкис в фильме «Тед Лассо», премьера которого состоится в пятницу, 14 августа, на Apple TV +.

Маркус Мамфорд из «Мамфорд и сыновья» вносит в основном ненавязчивую музыку, но в третьем эпизоде ​​используется тот фрагмент «Времен года» Вивальди, который постоянно появляется в фильмах.

Какими бы симпатичными и привлекательными ни были Судейкис и Темпл, Тед Лассо явно старается заполнить целые эпизоды. В целом, сериал не может полностью соответствовать тому, насколько нелепа его предпосылка, и не хватает изюминки, чтобы сделать это менее проблемой.