Skip to main content

Halo65 от Nuphy — это механическая беспроводная клавиатура, которая довольно компактна и удобна в использовании, но ее небольшой размер компенсируется ее премиальной ценой.

Беспроводные клавиатуры обычно имеют простой и легкий дизайн, который предлагает вам только базовые возможности набора текста, но Nuphy делает еще один шаг или два вперед, предлагая различные цветные режимы клавиатуры с подсветкой и механические клавиши в своей беспроводной механической клавиатуре Halo65.

Клавиатура поставляется со сменными клавишами разных цветов от желтого до красного и белого, а также зарядным проводом USB-C — USB-A, чтобы использовать клавиатуру в проводном режиме или заряжать ее после использования в беспроводном режиме. Он также включает в себя инструмент для снятия ключей при их переключении.

На рынке представлено несколько беспроводных клавиатур. Но если вы ищете хорошую механическую клавиатуру, которая предлагает широкий спектр вариантов настройки, от показанных цветов подсветки до внешнего дизайна, то беспроводная механическая клавиатура Halo65 может вас заинтересовать.

Дизайн

Беспроводная механическая клавиатура Halo65 поставляется в небольшом алюминиевом корпусе длиной 12,5 дюймов и весом 2,20 фунта. При таком весе эта клавиатура может быть очень тяжелой для некоторых людей, которые ищут беспроводную клавиатуру для путешествий.

Число 65 в названии указывает на то, что это клавиатура ANSI 65%, поскольку в ней отсутствует цифровая клавиатура, функциональный ряд и другие несущественные клавиши. Всего у него на самом деле 67 клавиш.

На задней панели есть порт USB-C для подключения прилагаемого провода в коробке, чтобы заряжать клавиатуру или использовать ее в проводном режиме. Рядом с портом есть переключатель.

Переключатель — это место, где вы можете установить, в каком режиме вы хотите использовать клавиатуру, а также включить или выключить клавиатуру. Имеются символы, указывающие, какое положение переключателя выполняет какое действие. Беспроводной режим поддерживается Bluetooth 5.0.

Под клавиатурой находятся две подставки, которые позволяют расположить клавиатуру под разными углами. Поскольку это механическая клавиатура, более высокий угол может быть более удобным для некоторых людей при наборе текста.

Подножки очень регулируемые и могут быть наклонены практически под любым углом. Внутри каждой большой подставки есть более маленькая подставка для большего количества вариантов при выборе наиболее удобного для вас угла.

Клавиши на клавиатуре механические, а под ними есть панель с подсветкой, которая предлагает несколько интересных эффектов при наборе текста. Верхний ряд представляет собой числовой ряд, но он также имеет различные функции для управления громкостью вашего устройства, яркостью экрана, воспроизведением мультимедиа, доступом к экрану многозадачности, вызовом поиска и вызовом Siri.

В левом верхнем углу клавиатуры также есть небольшая светодиодная полоска. Эта полоса может быть настроена, а также показывает, какой процент заряда батареи, включена ли заглавная буква и работает ли клавиатура с проводным или беспроводным подключением.

Опыт набора текста

Беспроводная механическая клавиатура Halo65 отличается гладкостью и приятной печатью. Клавиши отзывчивые и упругие, к ним не прилипают.

Щелчок, который они делают, плавный и обтекаемый. Клавиши также расположены достаточно близко друг к другу, чтобы не напрягать пальцы при наборе текста.

Клавиатура с подсветкой освещает заднюю часть клавиш, а не внутреннюю часть каждой клавиши, и, хотя это может быть не идеально для некоторых людей, другим может показаться, что этого достаточно. Свет будет окружать внешнюю часть клавиатуры, но при нажатии на каждую клавишу сзади и вокруг нее загорается светодиод.

Настройка клавиатуры

Есть две области, в которые вы можете глубоко погрузиться для настройки, а именно через клавиатуру с подсветкой и сами клавиши.

Клавиатура с подсветкой

Клавиатура с подсветкой может быть настроена в нескольких различных областях: отображаемый цвет, создаваемый эффект, скорость света и яркость света.

Удерживая нажатой клавишу Fn и нажимая каждую клавишу со стрелкой, можно настроить каждую область. Стрелка влево переключает эффект, стрелка вправо переключает цвет, стрелка вверх или вниз увеличивает или уменьшает яркость, а клавиша с запятой или точкой изменяет скорость эффектов.

На выбор доступно десять различных режимов подсветки, четыре различных режима боковой подсветки и четыре различных режима гало. Эти режимы могут варьироваться от цветового спектра, начиная с каждой клавиши, которую вы набираете, и простираясь до краев, до быстрой волны цветов, многократно освещающей клавиатуру.

Эти режимы можно изменить в любое время.

Замена ключей

Цветовые эффекты — не единственная область, которая предлагает глубокую настройку. Вы можете удалить каждую клавишу и изменить их для разных цветов и тем.

По умолчанию — вне упаковки — клавиатура поставляется с белыми клавишами в центре и черными клавишами вокруг них — с заметной красной клавишей «Enter». Вы можете поменять эти ключи на белые и желтые (в зависимости от того, какой это ключ).

Инструмент, входящий в упаковку, также удобен в использовании. Вы просто вставляете его над и под ключ, дергаете за него, и тогда ключ выскакивает. Ключ может вылететь, так что будьте осторожны.

Установить новый ключ тоже легко, просто нажмите на него, и он встанет на место. Из-за того, что клавиши механические и приподняты, может показаться, что клавиша не до конца вставлена, но обычно это так.

Nuphy предлагает дополнительные ключи для покупки на своем веб-сайте, если вы хотите больше вариантов на выбор.

Срок службы батареи

Хотя для клавиатуры существует проводной режим, он больше предназначен для использования в беспроводном режиме. В связи с этим срок службы батареи является важным аспектом клавиатуры.

Nuphy рекламирует, что вы можете использовать клавиатуру в течение 240 часов в беспроводном режиме, и клавиатура, похоже, справляется с этим. Внутри него находится батарея емкостью 4000 мАч, и батарея держит эффективно и крепко.

Чтобы увидеть процент заряда батареи, светодиодная полоса в левом верхнем углу клавиатуры светится разными цветами при нажатии «Fn + |». ключи.

Есть три цвета, обозначающие разные уровни оставшейся емкости:

Зеленый = >80% Фиолетовый = от 20% до 80% Красный

Клавиатура, похоже, экономит заряд батареи, отключая эффект подсветки, когда она не используется в течение короткого периода времени. Хотя, как только вы снова начинаете печатать, эффект возвращается к жизни.

Подставка для запястий

Nuphy также продает дополнительные запястья для клавиатуры.

При первом взгляде на упор для запястий он может показаться неудобным, но при использовании его даже не замечаешь. Благодаря высоте клавиатуры это хорошее дополнение при наборе текста в течение длительного периода времени.

Подставка для запястий не входит в стандартную комплектацию клавиатуры, поэтому, если вы решите не покупать ее, вам все равно будет приятно печатать на беспроводной механической клавиатуре Nuphy Halo65. Вам просто нужно обеспечить себе отдых или привыкнуть печатать пальцами, наклоненными выше, чем с поддержкой.

Вердикт

Беспроводная механическая клавиатура Nuphy Halo65 подойдет не всем, но это не должно умалять того факта, что это очень хорошая клавиатура.

Благодаря множеству способов настройки с помощью эффектов подсветки и клавиш с колпачками, клавиатура может соответствовать вашим индивидуальным желаниям во многих отношениях. Эти функции настройки также просты в использовании, поскольку все, что вам нужно, уже включено.

Клавиатура обеспечивает первоклассный набор текста: каждая клавиша отскакивает и не заедает. Поскольку клавиатура находится на меньшем конце, может потребоваться минута, чтобы привыкнуть к набору текста на ней, но как только вы это сделаете, все будет гладко.

Клавиатура весит 2,20 фунта, что означает, что она тяжелее для беспроводных клавиатур, поэтому она может не предназначаться для использования в поездках, но в качестве стационарной клавиатуры она очень хорошо справляется со своей задачей.

Теперь, когда ноутбуки и компьютеры переходят исключительно на USB-C, было грустно видеть, что кабель, входящий в комплект для проводного режима, — это USB-C на USB-A, но беспроводной режим работает так хорошо, без задержек, что это не так уж и много. проблема. Беспроводной режим через Bluetooth 5.0 также означает, что его можно подключить к вашему iPad, если вы решите использовать его для этого, но вы также можете использовать его с вашим Mac.

Цена на клавиатуру составляет 119,95 долларов, что довольно дорого, и хотя клавиатура хороша и предлагает много возможностей, просить за нее все равно много. 100 долларов могут показаться более комфортной ценой за клавиатуру.

В целом, клавиатура очень хорошо сложена, на ней приятно печатать, она обеспечивает надежное беспроводное соединение без задержек, имеет широкие возможности настройки почти во всех областях и включает сочетания клавиш из числового ряда вверху.

Если вы ищете хорошую клавиатуру с длительным сроком службы, серьезно подумайте о том, чтобы взглянуть на беспроводную механическую клавиатуру Nuphy Halo65 — вы не разочаруетесь.

Плюсы Nuphy Halo65

Стабильная клавиатура Хороший отскок клавиш Удобство использования Надежное Bluetooth-соединение с простой настройкой Несколько вариантов индивидуальной настройки эффекта подсветки клавиш Простая настройка колпачка клавиатуры Долговечный и стабильный аккумулятор Несколько углов для регулировки клавиатуры

Минусы Nuphy Halo65

Крутая цена Тяжелый Подключенный провод USB-C к USB-A Подставка для запястья не входит в стандартную комплектацию по цене

Рейтинг: 4,5 из 5

Где купить

Вы можете приобрести беспроводную механическую клавиатуру Nuphy Halo65 на их веб-сайте за 119,95 долларов США. Клавиатура поставляется в цветовых вариантах белого или черного цвета.

Вы также можете приобрести дополнительный браслет за 29 долларов на веб-сайте Nuphy. Западная часть запястья также доступна в белом или черном цвете.