Skip to main content

Apple Fitness + официально дебютирует сегодня же после анонса в сентябре. В преддверии запуска теперь доступно несколько ранних обзоров, в которых широко хвалятся интеграция с Apple Watch, разнообразие тренировок и многое другое. Плюс некоторые подробности о том, насколько хорошо Apple Fitness+ может конкурировать с Peloton.

CNET утверждает, что мотивирующим фактором является то, как показатели Apple Watch отображаются на экране во время тренировок:

Движения были довольно простыми, и через некоторое время они стали повторяться. Что действительно удерживало меня, так это наблюдение на экране моего пульса в режиме реального времени. Я чувствовал, что это держит меня честным в отношении того, сколько усилий я вкладываю в каждое движение, и я заставлял себя больше, чем в противном случае. Также было приятно похлопать по спине, когда я увидел, как мое кольцо для упражнений закрывается на экране, когда я свертывал.

Согласно вводным данным, на момент запуска Apple Fitness+ доступно около 180 тренировок в 10 категориях:

На старте много всего. Я насчитал около 180 тренировок по различным видам деятельности (HIIT, йога, кора, сила, беговая дорожка, езда на велосипеде, гребля, танцы и внимательное восстановление). Apple говорит, что со временем добавит больше. Сколько еще и с какой периодичностью, неясно, но в приложении есть раздел «Новое на этой неделе», в котором рассказывается о последних.

Обзор CNBC в значительной степени сосредоточен на езде на велосипеде и сравнении с Peloton, особенно в отношении разнообразия и вовлеченности инструкторов:

Но после восьми занятий велоспортом на Fitness+ я начал привыкать к различным инструкторам Apple Fitness + и получать от них удовольствие. На данный момент мне больше всего нравятся инструкторы по велоспорту Эмили Файетт, Бакари Уильямс и Тайрелл Десин, но я еще не посещал занятия со всеми 20 инструкторами для различных тренировок. Есть из чего выбрать такие классы, как высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT), вращение, йога, беговая дорожка, гребля, сила и танцы.

Интересно, что для чего-то вроде тренировки на велосипеде инструкторы Apple Fitness + не предоставляют конкретных уровней частоты вращения педалей или сопротивления — вероятно, из-за необходимости подгонять людей, использующих различные марки и типы оборудования:

Apple Fitness делает большую работу по поощрению всех уровней физической подготовки. Во время каждой тренировки есть дополнительные инструкторы, показывающие рекомендуемые настройки или изменения, которые вы можете внести, если вы не в идеальной форме, как тренеры. Во время тренировок на велосипеде меня поощряли подталкивать себя, но не устанавливать определенный уровень сопротивления или частоты вращения педалей, что мне нравилось больше, чем на Peloton, где я сначала почувствовал, что тренируюсь не так много, если не могу поддерживать более высокие уровни сопротивления.

В Wall Street Journal есть более подробная информация о танцевальной категории тренировок в Apple Fitness +:

Танцы и гребля — это две дисциплины, которые не распространены в других фитнес-приложениях. Хотя у меня не было доступа к гребцу, я, по крайней мере, мог танцевать. Во всяком случае, попробуй. Тренировка — 20-минутный урок хип-хопа с кардиотренировками — была одновременно ужасной (например, ужасно тяжелой) и дурацкой забавой. И, судя по числам на экране, я успешно пробился к сожженным калориям.

И еще немного цветов на сравнении Fitness+ и Peloton, любезно предоставленных обзором WSJ:

В целом, Fitness + похож на Peloton Digital Lite (который иначе не существует). Приложение Apple и Peloton Digital имеют высокую производственную ценность, мотивируя музыкальные плейлисты и харизматичных тренеров. Но в Fitness + не так много типов тренировок, да и библиотека тренировок не такая большая. В нем также отсутствуют живые и социальные функции Peloton. У приложения Apple есть одно преимущество перед приложением Peloton: вы можете загружать классы и играть в них офлайн. Хотя вы можете предварительно загрузить контент Peloton для более стабильного воспроизведения, для тренировок требуется активное подключение к Интернету.

По общему мнению, Apple Fitness+ — идеальный сервис для дебюта в условиях пандемии COVID-19. Тесная интеграция с Apple Watch, множество инструкторов и варианты занятий для всех уровней квалификации делают его неустрашимым фитнес-решением для всех пользователей.

Обратной стороной, однако, является то, что в Apple Fitness + отсутствуют многие социальные функции, которые предлагает Peloton. Например, нет общедоступной таблицы лидеров, живых занятий и обратной связи от инструкторов в режиме реального времени. Сервис также требует Apple Watch, что может стать большим препятствием для входа некоторых пользователей.

Apple Fitness+ будет представлена ​​публике позднее сегодня. Он будет стоить 9,99 долларов в месяц или 79,99 долларов в год, а также включен в пакет Apple One Premiere за 30 долларов в месяц.