Skip to main content

Zoom опубликовал примечания к выпуску обновления, которое, по его словам, должно быть выпущено для пользователей завтра, 21 декабря. Изюминкой для пользователей Mac является то, что обновление обеспечит поддержку Apple Silicon Mac, включая встроенную производительность на M1 MacBook Air, MacBook. Pro и Mac mini.

В примечаниях к выпуску обновления поясняется, что Zoom также выпустит отдельный установщик для установки приложения для видеоконференцсвязи на Apple Silicon Mac:

Поддержка процессоров Apple Silicon — настольный клиент Zoom лучше поддерживает компьютеры с процессорами ARM. Отдельный установщик доступен для загрузки в Центре загрузок Zoom.

Учитывая рост популярности Zoom в этом году из-за пандемии COVID-19, это заметное обновление для пользователей Mac. Конечно, первые признаки заключались в том, что версия Zoom от Intel на самом деле отлично работает на Mac M1, несмотря на работу в режиме перевода Rosetta 2.

Завтрашнее обновление должно сделать Zoom универсальным приложением, то есть оно будет работать как на Intel, так и на Apple Silicon Mac. Процессор M1 позволяет запускать на Mac приложения трех разных типов:

Приложения для iPhone и iPad на Mac через Mac App Store Перевод Rosetta 2 позволяет запускать приложения, созданные для компьютеров Intel Mac, на Apple Silicon, а иногда приложения работают в Rosetta с M1 лучше, чем с Intel, сообщает Apple. Универсальные приложения — это приложения, созданные для процессоров Apple Silicon и Intel, которые можно загрузить из Mac App Store или из Интернета.

Вы можете найти полные примечания к выпуску этого обновления Zoom здесь. Компания заявляет, что обновление будет доступно где-то в понедельник, 21 декабря 2020 года. Мы обязательно обновим эту статью, когда начнется развертывание новой версии Zoom.

Спасибо, Дэви!