Skip to main content

Ходят слухи об iPad mini шестого поколения. С дизайном, похожим на iPad Pro, этот планшет будет иметь больший экран с меньшими рамками. Что вы думаете об этих слухах? Вы бы купили iPad mini с обновленным дизайном?

Сегодня Bloomberg добавил дополнительную информацию о модернизированном iPad mini, заявив, что Apple планирует новую модель с меньшими рамками и без кнопки «Домой» на конец этого года.

В последний раз Apple обновляла iPad mini в 2019 году с процессором A12 Bionic и поддержкой Apple Pencil. В мае надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил, что Apple выпустит iPad mini с диагональю от 8,5 до 9 дюймов в первой половине 2021 года. Это не увенчалось успехом, и вместо этого Apple сосредоточилась на других линейках iPad.

Если отчет Bloomberg окажется верным, iPad mini шестого поколения будет похож на iPad Air 4 и iPad Pro. Лично мне нравится миниатюрный размер, потому что он помещается в заднем кармане. Очень легкий и мощный, этот iPad отлично подходит для использования в личных беседах, редактирования фотографий с помощью Pixelmator Pro и даже для подписания документов.

Например, iPad mini 5 — одно из устройств, на которых я тестирую бета-версию программного обеспечения iPadOS. Единственное, чего ему не хватает, так это полноценной клавиатуры Apple Smart или Magic Keyboard. Возможно, с меньшими лицевыми панелями компания могла бы предложить этому планшету клавиатуру от первого производителя.

Когда-то, когда был представлен первый iPad mini, его сравнивали с размером обычного iPad: 7,9 дюйма против 9,7 дюйма. Легко запомнить. Теперь, с iPad всех размеров, поддерживать меньший, всего 7,9 дюйма, — это выбор, который больше не имеет смысла.

Apple могла бы сделать одно из двух: сохранить размер экрана и уменьшить лицевую панель, что было бы замечательно, или сохранить форм-фактор, но с экраном большего размера, что также является отличной возможностью. IPad mini совершенно необходим новый дисплей Liquid Retina с Touch ID на боковой кнопке.

Если этот iPad выйдет с A13 Bionic или A14 Bionic, меньшими лицевыми панелями и новым дизайном, вы бы подумали о его покупке? Для чего бы вы это использовали? Проголосуйте в опросе и расскажите нам в комментариях ниже.