Skip to main content

Второй раз за три месяца некоторые приложения, использующие инструменты разработчика Facebook для входа пользователей в свои учетные записи, выходят из строя при запуске.

Разработчики сообщают, что на несколько приложений снова повлияла проблема в SDK Facebook, которую они используют, чтобы упростить процесс входа пользователей в систему или предоставления доступа к контенту. Отчеты различаются, но проблема, кажется, началась около 6:20 утра по восточному времени.

Это тот же процесс, который ранее оказывался противоречивым из-за отправки данных пользователя в Facebook, но теперь затронутые приложения, похоже, используют исключительно процесс входа в SDK. Как сообщается, затронутые приложения включают такие громкие, как Spotify, SoundCloud, Waze, Imgur и TikTok.

«Мы знаем и расследуем увеличение количества ошибок в iOS SDK, что приводит к сбою некоторых приложений», — говорится в заявлении Facebook, опубликованном на форумах разработчиков компании. Кажется, проблема начала влиять на приложения вокруг

Сбои не соответствуют друг другу, другие пользователи не сообщают о проблемах. Тем не менее, разработчик Алекс Каримов является одним из тех, кто регистрирует сообщения об ошибках в Facebook и говорит, что многие пользователи страдают. «В настоящее время у нас происходит сбой 2K + на всех продуктах, которые используют Facebook SDK, и приложение все еще падает», — сказал он на форуме.

В той же ветке обсуждений разработчик Хеллен Смит сообщает, что «она, похоже, взлетела и отступила, сделав несколько« повторных толчков ». Смит и Каримов являются одними из многих разработчиков, которые просят Facebook откатить свое программное обеспечение до момента, когда начались сбои.

Предыдущая и, казалось бы, похожая ошибка в мае 2020 года была устранена Facebook примерно за два часа, и вскоре после этого большинство уязвимых приложений было восстановлено.

Использование SDK Facebook, как правило, проще для разработчиков, чем для каждого, кто реализует свой собственный логин и процесс аутентификации пользователя. Это похоже на более новую «Войти через Apple», хотя SDK Facebook значительно шире, чем этот.