Skip to main content

Говорят, что для серии iPhone 14 Apple отказывается от китайской компании и использует LG Innotek в качестве поставщика своей фронтальной камеры. Это первый раз, когда у Apple будет южнокорейская компания, поставляющая этот компонент.

Как сообщают Korean IT News, Apple уведомила своих основных партнеров об этом изменении для iPhone 14. Ранее компания планировала установить продукты LG Innotek на фронтальную камеру iPhone 15, но решила сдвинуть график вперед из-за проблем с качеством. от китайских производителей фотоаппаратов.

Первоначально китайские производители и японская компания Sharp были основными поставщиками фронтальной камеры для iPhone. Фронтальная камера стоит одну треть от цены за единицу основной камеры. Это считалось недорогой деталью. Южнокорейская промышленность запчастей в основном пыталась войти в цепочку поставок основной камеры iPhone.

IT News сообщают, что удельная стоимость фронтальных камер iPhone 14 выросла почти в три раза по сравнению с предыдущими моделями из-за «улучшения функций» с такими функциями, как автофокус.

LG Innotek уже поставляет высококачественные задние камеры для Apple и разделит рынок фронтальных камер с японской компанией Sharp.

Издание объясняет, почему Apple теперь будет использовать LG Innotek для серии iPhone 14:

Ожидается, что LG Innotek получит большую выгоду. Вслед за камерой заднего вида они стали ключевым поставщиком передних камер. Ожидается, что они получат триллионы продаж только за счет заказов на фронтальную камеру iPhone 14.

В дополнение к модулям LG Innotek внедрила некоторые ключевые оптические компоненты, такие как компоненты оптической стабилизации изображения (OIS), печатные платы камеры и приводы. До сих пор партнеры LG Innotek поставляли оптические детали, которые затем собирались LG в модули перед поставкой Apple.

Ходят слухи, что в этом году iPhone 14 будет оснащен еще лучшими камерами с основным датчиком на 48 МП.

Здесь вы можете найти то, что мы ожидаем от iPhone 14 этого года.