Skip to main content

Согласно новому отчету Wall Street Journal, Apple собирается добавить новую функцию «обнаружения сбоев» в iPhone и Apple Watch уже в следующем году. В отчете объясняется, что эта функция будет автоматически набирать 911 при обнаружении автомобильной аварии с помощью iPhone или Apple Watch, и что устройства Apple уже зафиксировали более 10 миллионов предполагаемых столкновений с транспортными средствами …

В отчете говорится, что эта функция будет работать путем измерения внезапного скачка силы тяжести или силы «g» при ударе. Сообщается, что Apple тестировала эту функцию в течение последнего года, собирая анонимные данные от пользователей iPhone и Apple Watch:

Документы показывают, что в прошлом году Apple тестировала функцию обнаружения сбоев, собирая анонимные данные от пользователей iPhone и Apple Watch. Продукты Apple уже выявили более 10 миллионов предполагаемых столкновений с транспортными средствами, из которых более 50 000 включали звонки в службу 911.

Apple использует данные вызова службы экстренной помощи, чтобы повысить точность своего алгоритма обнаружения аварий, поскольку экстренный вызов, связанный с предполагаемым ударом, дает Apple больше уверенности в том, что это действительно автокатастрофа, согласно документам.

Хотя в настоящее время эта функция намечена к выпуску в 2022 году, предположительно как часть iOS 16 и watchOS 9, в отчете предупреждается, что «сроки появления новой функции могут измениться, или Apple может решить не выпускать ее».

Эта функция похожа на существующую функцию обнаружения падения Apple Watch. Эта функция была впервые добавлена ​​в Apple Watch Series 4, и хотя она по умолчанию отключена, если вам меньше 65 лет, любой может включить ее из приложения Watch на iPhone.

Эта функция работает, интеллектуально обнаруживая внезапное падение, автоматически вызывая экстренные службы, если человек не отклоняет предупреждение в течение одной минуты после падения. Если контактная информация человека в экстренных случаях заполнена, этот контакт будет уведомлен текстовым сообщением и картой местоположения часов на момент падения.