Skip to main content

Ожидается, что во вторник Apple анонсирует iPhone 13 и Apple Watch Series 7, но уже этой осенью у нее есть дополнительные анонсы. В первую очередь, это, пожалуй, долгожданные 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro с процессором M1X. В новом сегодняшнем отчете указывается, что эти машины могут быть доступны в «ближайшие несколько недель».

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман подробно описывает ожидания iPhone 13 и Apple Watch Series 7, но также дразнит, что Apple планирует анонсировать и другие объявления на эту осень: новые AIrPods, обновленный iPad mini и iPad начального уровня, а также MacBook Pro M1X.

Гурман пишет, что после задержек новые MacBook Pro M1X должны быть готовы «появиться на прилавках в ближайшие несколько недель».

M1X MacBook Pro: 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro с высокопроизводительными чипами M1, магнитной зарядкой MagSafe, экранами miniLED и отсутствием сенсорных панелей уже не за горами. После задержек обратите внимание, что они появятся на прилавках в ближайшие несколько недель.

Мы все еще не ожидаем, что M1X MacBook Pro будет объявлен на мероприятии во вторник. Вместо этого более вероятно, что Apple проведет отдельное виртуальное мероприятие где-то в октябре, чтобы объявить о новом оборудовании MacBook Pro и новом оборудовании iPad. Предыдущий отчет о цепочке поставок показал, что Apple планирует увеличить производство MacBook Pro M1X к октябрю.

Предполагается, что новые MacBook Pro будут иметь новый дизайн с плоскими краями, аналогичный тому, что мы видели в последних дизайнах iMac, iPad Pro и iPhone 12.

Bloomberg также сообщил, что новые MacBook Pro будут оснащены портом HDMI и слотом для SD-карты, наряду с возвращением технологии MagSafe для магнитной зарядки. Изображения и диаграммы, просочившиеся в сеть в результате атаки программы-вымогателя Apple, по-видимому, подтверждают это.

Планируете ли вы купить новые MacBook Pro M1X от Apple, когда они будут доступны этой осенью? Дайте нам знать в комментариях!