Skip to main content

Новый слух гласит, что Apple изначально планировала выпустить новую версию Apple Pencil в этом году. Согласно сообщению на Weibo, Apple в последний момент отказалась от планов по выпуску новой версии Apple Pencil за 50 долларов, несмотря на то, что она уже запущена в массовое производство.

Эта версия Apple Pencil предположительно обладала совместимостью с iPhone, а также решила бы одну из самых больших жалоб на iPad 10…

Apple отказалась от планов Apple Pencil

Пост, которым поделились Твиттер Дуан Руи, исходит из источника с очень небольшим послужным списком, и поэтому к нему следует относиться с изрядной долей скептицизма. Тем не менее сделанные заявления интересны и заслуживают внимания.

Источник сообщает, что у Apple в разработке был новый Apple Pencil под кодовым названием «Маркер», который планировалось выпустить на сентябрьском мероприятии. Сообщается, что Apple ориентировалась на цену около 49 долларов за этот аксессуар, что делает его значительно дешевле, чем Apple Pencil первого поколения и Apple Pencil 2.

Сообщается, что, учитывая эту более низкую цену, было несколько компромиссов. А именно, этот Apple Pencil, по-видимому, не имел технологии измерения давления или батареи внутри. Вместо перезаряжаемой батареи Apple, по-видимому, разработала чип, который будет использоваться для питания стилуса через экран. Это похоже на то, что Samsung сделала со своим стилусом S-Pen.

Что становится интересным, так это то, что этот Apple Pencil, по-видимому, также работал с iPhone. Apple Pencil первого поколения и Apple Pencil 2 не работают с iPhone, и в прошлом Apple осуждала эту идею. Тем не менее, это слух, который ходил несколько раз.

Непонятно, почему Apple отказалась от планов по выпуску этой «маркерной» версии Apple Pencil, но, как сообщается, решение было принято в последнюю минуту. Согласно сегодняшнему отчету, Apple уже произвела более одного миллиона устройств, что немало для аксессуара, который, вероятно, был бы нишевым.

Где этот более дешевый Apple Pencil действительно имел бы смысл, так это в iPad 10-го поколения последнего поколения. Apple столкнулась с немалой критикой из-за того, что iPad 10 имеет порт USB-C, но по-прежнему работает только с Apple Pencil первого поколения, оснащенным Lightning. Это означает, что вам нужно использовать ключ за 9 долларов (продается отдельно), чтобы соединить Apple Pencil с вашим iPad и зарядить его.

Что вы думаете об этом слухе? Что-то здесь теряется в переводе или Apple действительно планировала версию Apple Pencil за 50 долларов с совместимостью с iPhone? Дайте нам знать в комментариях.