Skip to main content

Два самых известных сериала Apple TV+ были отмечены на 28-й церемонии вручения премии Critics’ Awards как лучший сериал на иностранном языке и лучший актер второго плана.

Более высококлассные шоу Apple TV+ «Severance» и «Bad Sisters» проиграли на церемонии «Выбор критиков», но стример выиграл две победы из восьми номинаций.

«Патинко» обошел такие сериалы, как «1899», «Мой гениальный друг» и шоу Apple TV+ «Тегеран», чтобы выиграть лучший сериал на иностранном языке.

Точно так же Apple TV + конкурировала сама с собой в категории «Лучшая мужская роль второго плана в ограниченном сериале или фильме, снятом для телевидения». На этот раз обе номинации были за одно и то же шоу «Черный дрозд».

Пол Уолтер Хаузер победил за роль Ларри Холла, обойдя посмертную награду Рэя Лиотты, который умер вскоре после съемок сериала.

Поскольку сезон наград продолжается, Apple TV+ в следующий раз будет надеяться на победу в Великобритании, где «Slow Horses» принесла стримеру первую номинацию на премию Гильдии писателей Великобритании.