Skip to main content

Передний дисплей Reality Pro |  Фото глаза крупным планом

Отличить подлинные утечки продуктов от мистификаций и недоразумений иногда может быть непросто, и ключевой подсказкой является послужной список утечек. Но даже с солидным послужным списком сообщения о переднем дисплее Reality Pro, показывающем выражения лица и движения глаз владельца, кажутся немного… неуместными.

Марк Гурман из Bloomberg, кажется, убежден, что это правда, повторяя это в своем последнем отчете, основанном на нескольких внутренних источниках, но комментатор Apple Джон Грубер считает, что это неправильное понимание шутки…

Отчеты о переднем дисплее Reality Pro

Одна из проблем Apple в отношении этой категории продуктов заключается в том, что, хотя дополненная реальность погружает вас в реальный мир так же, как и цифровой, виртуальная реальность отрезает вас от него. Генеральный директор Тим Кук официально выразил эту озабоченность, так что это правда.

Что неясно, так это решение Apple этой проблемы: добавление переднего дисплея, видимого для окружающих, который отображает ваши глаза. Является ли это видео ваших настоящих глаз, с камер внутри гарнитуры, используемой для отслеживания взгляда, или просто их представление в стиле аватара, никогда не уточнялось.

Первоисточником утверждения была The Information почти ровно год назад.

Особенностью, которая в конечном итоге привлекла внимание промышленных дизайнеров к проекту, стала концепция обращенного наружу экрана гарнитуры. Экран может отображать видеоизображения глаз и мимики человека, носящего гарнитуру, для других людей в комнате.

Эти функции развеяли опасения группы промышленного дизайна по поводу отчуждения, вызванного виртуальной реальностью, — они позволили другим людям в комнате взаимодействовать и сотрудничать с человеком, носящим гарнитуру, что было невозможно с другим оборудованием виртуальной реальности.

Блумберг повторил это:

Продукт будет иметь изогнутый экран спереди, который может показывать глаза владельца.

Вплоть до последнего отчета, вчера:

Чтобы пользователи гарнитуры оставались вовлеченными в реальный мир, устройство будет иметь обращенный наружу дисплей, показывающий движения их глаз и выражение лица. Apple считает эту функцию ключевым отличием от закрытых гарнитур виртуальной реальности. Один человек, знакомый с устройством, говорит, что внешние экраны позволяют людям взаимодействовать с носителем гарнитуры, не чувствуя, что они разговаривают с роботом.

Джон Грубер говорит, что это шутка

Джон Грубер давно предположил, что это недоразумение, и что команда Reality Pro просто пошутила над этой идеей.

Насколько я понимаю, переднего экрана нет, но команда Apple давно шутила над такой идеей, и, возможно, кто-то, кто услышал шутку, принял идею за реальную и передал ее Ма.

Сегодня он говорит, что все еще верит в это.

Я буду придерживаться своего предыдущего понимания, что это внутренняя шутка, которую приняли за настоящую; что это будет выглядеть глупо, а не гуманно; и что даже если бы это не выглядело глупо, не было бы смысла добавлять финансовые затраты на дисплей, обращенный наружу, к и без того дорогому устройству, и еще меньше смысла тратить заряд батареи на питание этого внешнего дисплея. на устройстве с ограниченным временем автономной работы.

Обзор

Когда-то Apple использовала Грубера для утечки информации, которую компания хотела обнародовать, но не хотела раскрывать напрямую. Было время, когда простое «ага» или «нет» от Грубера было евангелием.

Однако этого не было в течение многих лет, и Грубер говорит, что у него не больше информации о Reality Pro, чем у кого-либо другого. Стоит также отметить, что в том же посте он сначала поставил под сомнение дисплей, он сделал то же самое для привязанной батареи (хотя и признал, что это не совсем невозможно), что теперь считается точным.

Но я должен сказать, что у меня была точно такая же мысль, когда я впервые услышал отчет о внешнем дисплее — что это не имело смысла и маловероятно было правдой — и ничто из того, что я слышал с тех пор, не изменило мое мнение.

С другой стороны, возможно, Apple нашла способ сделать эту маловероятную функцию осмысленной, поэтому я готов оказаться неправым. Но я знаю, где будут мои деньги! Как насчет вашей? Примите участие в нашем опросе и поделитесь своим мнением в комментариях.

Фото: Нора Хаттон/Unsplash