Skip to main content

Кнопка скрытых субтитров Twitter теперь доступна для всех пользователей в приложениях для iOS и Android после успешного тестирования. Однако развертывание, вероятно, вызовет некоторую путаницу…

Фон

Как мы уже отмечали ранее, у Твиттера не лучший послужной список, когда дело доходит до специальных возможностей.

Когда Twitter представил такие функции, как голосовые твиты и даже Spaces, компанию широко критиковали за то, что она не думала о доступности, поскольку обе функции сначала не имели подписей.

Позже компания добавила субтитры для своей функции живого аудио Spaces, а затем автоматически сгенерировала субтитры для всех видео.

Подписи не были такими… доступными в прошлом. В какой-то момент эта опция была скрыта в настройках специальных возможностей, поэтому вы должны были знать, что она там есть. Engadget отмечает, что с этого момента ситуация не сильно улучшилась.

Раньше вы видели кнопку CC только в Интернете и для субтитров на мобильных устройствах, если у вас отключен звук. Кроме того, субтитры автоматически исчезают, когда вы расширяете видео, так как это позволяет воспроизводить звук.

Скрытые титры в Твиттере

Автоматические субтитры лучше, чем ничего, но они не заменят правильную транскрипцию, заданную создателями в виде закрытых субтитров, которые можно включать и выключать. Твиттер имеет сейчас развернут обновление, которое сделает включение титров таким же простым, как нажатие кнопки.

Теперь выбор за вами: переключатель скрытых субтитров теперь доступен для всех на iOS и Android! Нажмите кнопку «CC» на видео с доступными субтитрами, чтобы включить или выключить субтитры.

Это следует за тестированием, которое началось еще в апреле.

Возможна путаница

Кнопка CC появится только в том случае, если в видео есть субтитры. Он не будет отображаться как средство включения автоматического субтитров.

Это может вызвать некоторую путаницу: некоторые думают, что их приложение не обновлялось при просмотре видео без субтитров, а другие задаются вопросом, почему кнопка появляется только с перерывами.

Фото: Мартен Бьорк/Unsplash