Skip to main content

16-дюймовый MacBook Pro M1 Max и Mac Pro

Лидер Apple Джон Проссер предполагает, что Apple объявит что-то во вторник, 17 января, но, хотя предлагаются новые Mac, неясно, что именно это будет.

Январь был тихим месяцем для Apple в последнее десятилетие, поскольку, как правило, до весны она все еще находится на начальной волне спроса на iPhone. Тем не менее, последний слух предполагает, что Apple может объявить что-то во вторник.

Джон Проссер выскочил из своего долгого перерыва со слухами об Apple, чтобы поделиться тем, что компании будет чем поделиться в своем отделе новостей по связям с общественностью. Больше нет никакой информации, но его соавтор Ян Зелбо предполагает, что это связано с аппаратным обеспечением и, возможно, может быть долгожданным обновлением MacBook Pro серии M2.

В прошлом году Проссер свернул свои усилия по запуску собственных слухов об Apple. Вместо этого он сосредоточился на управлении своим новостным веб-сайтом и каналом на YouTube Front Page Tech. Он кратко прокомментировал дизайн iPhone 14 Pro Dynamic Island в 2022 году, но в остальном мало что мог сказать о продуктах Apple после очень неправильной утечки iPhone 14, которой он поделился до выпуска iPhone 13.

Твит исходит из учетной записи Front Page Tech в Твиттере, поскольку сам Проссер прекратил использование службы социальных сетей. В нем просто говорится, что читатели должны «следить за отделом новостей Apple завтра».

О чем может быть объявлено, пока неясно. Твит перестраховывает, поэтому, если Apple покажет трейлер 3-го сезона «Теда Лассо», этого может быть достаточно, чтобы Проссер заявил, что знал, что это произойдет.

Если это аппаратное обеспечение, слухи указывают на две возможности — гарнитура Apple VR или другое обновление чипа серии M2 в Mac. Тем не менее, по словам аналитиков Минг-Чи Куо и Марка Гурмана, оба этих продукта были отодвинуты на 2023 год или позже.

Минг-Чи Куо ранее предполагал, что гарнитура Apple VR может быть анонсирована в январе 2023 года, но с тех пор отказался от этого. Он считает, что гарнитура готова, но программному обеспечению требуется больше времени для разработки, прежде чем оно будет анонсировано или выпущено.

Итерации MacBook Pro M2 Pro и M2 Max ожидались где-то в 2022 году, но Марк Гурман отодвинул эти прогнозы на 2023 год всего две недели назад. Он также заявил, что 2023 год будет приглушенным для релизов Apple, поскольку большинство новых продуктов будут иметь нестандартные характеристики.

У Проссера есть опыт исправления утечек в последнюю минуту, поэтому ожидайте, что что-то будет объявлено во вторник. Тем не менее, это может быть что угодно, поэтому лучше подождать и посмотреть, прежде чем мы все попадем в волну спекуляций.