Skip to main content

Среди всех слухов есть один, намекающий на обновление фронтальной камеры новых iPad Air и iPad Pro. Ликер ShrimpApplePro теперь подтверждает эти слухи сообщением о том, что iPad Air 6 получит горизонтальную фронтальную камеру.

 

iPad Air 6 получит фронтальную камеру с альбомной ориентацией

По словам лидера в посте на XiPad Air 6 сохранит практически тот же дизайн, что и нынешнее поколение. Однако ShrimpApplePro утверждает, что передняя камера была перемещена вверх, когда iPad находится в альбомной ориентации.

В настоящее время только iPad 10 начального уровня имеет камеру вверху, когда iPad держится горизонтально или используется с Magic Keyboard Folio.

Ранее в этом году, обнаружил доказательства в iPadOS 17.4, намекая, что новые модели iPad Pro получат то же самое. «Во время настройки Face ID iPad должен находиться в альбомной ориентации, а камера — вверху экрана. После завершения настройки Face ID работает в книжной и альбомной ориентации», — говорится в новом сообщении iPadOS 17.4.

Несколько недель назад другой инсайдер уже сообщил, что iPad Air 6 будет оснащен горизонтальной фронтальной камерой. Если это правда, это означает, что на iPad Pro, iPad Air и iPad 10 камера будет располагаться вверху при использовании в ландшафтном режиме.

Хотя в iPad Air 6 не ожидается каких-либо серьезных изменений, Apple, как сообщается, работает над обновленным дизайном нового iPad Pro. Недавно были раскрыты размеры новых iPad, которые предполагают, что новый iPad Pro будет тоньше, а iPad Air 6 впервые будет доступен с двумя разными размерами экрана.