Skip to main content

iPhone 15 Pro получит новые унифицированные кнопки громкости с новой кнопкой отключения звука «нажатие типа»

В прошлом месяце представил первый взгляд на дизайн всей линейки iPhone 15 на основе файлов САПР, используемых для создания телефонов, а также совместимых аксессуаров. Но одна вещь, которая осталась неясной, — это расположение кнопок регулировки громкости, которые, как сообщается, будут емкостными, а не физическими. узнал от источника, что iPhone 15 Pro будет иметь новые унифицированные кнопки громкости, а также кнопку отключения звука «нажатие типа».

Подробности о емкостных кнопках громкости iPhone 15

По словам нашего источника, знакомого с производством сертифицированных аксессуаров для продуктов Apple, в моделях iPhone 15 Pro отдельные кнопки увеличения и уменьшения громкости будут заменены новой единственной кнопкой, которая работает в обоих направлениях в зависимости от того, где ее нажимает пользователь.

В ранних слухах об iPhone 15 Pro уже упоминалось, что в телефонах этого года будут установлены новые твердотельные кнопки с тактильной обратной связью, аналогичные кнопке «Домой», представленной в iPhone 7. Это означает, что кнопки больше не будут иметь движущихся частей и будут определять силу нажатия. уровень для работы.

Рендеры уже показали один вырез для кнопок громкости, но было неясно, действительно ли Apple выберет одну кнопку вместо двух. Расположение новых кнопок громкости может выглядеть так же, как на старых моделях iPhone и iPad. Но, разумеется, с учетом новых технологий.

эксклюзив: iPhone 15 Pro будет иметь новые унифицированные кнопки громкости с новой кнопкой отключения звука «тип нажатия»

Кроме того, источник сообщил нам, что классический переключатель отключения звука будет заменен новой «кнопкой типа нажатия», что предполагает, что кнопка также будет емкостной, и пользователям придется принудительно нажимать ее, чтобы перевести телефон в беззвучный режим. Мы также слышали, что рендеры, опубликованные , соответствуют тому, что Apple планировала для новых iPhone.

Подробнее об iPhone 15

айфон 15

Наиболее заметным изменением в iPhone этого года, основанным на просочившихся рендерах, является переход с порта Lightning на USB-C, что знаменует собой серьезный отход от проприетарного разъема Apple, который используется в iPhone и большинстве аксессуаров Apple с 2012 года.

Тем не менее, новые телефоны будут иметь новый дизайн со слегка изогнутыми краями, выступ камеры будет больше, а рамки дисплея — тоньше. Apple сохранит те же четыре размера из текущей линейки iPhone 14 для новых моделей. Однако iPhone 15 и iPhone 15 Plus откажутся от выемки в пользу Dynamic Island.

Ожидается, что новые iPhone будут анонсированы Apple в сентябре.