Skip to main content

По слухам, инициатива Apple по возрождению коврика для беспроводной зарядки AirPower может оказаться мертвым, а новая утечка утверждает, что компания, вероятно, свернула проект.

Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, докладчик Джон Проссер в понедельник заявил, что запланированное прототипирование и тестирование AirPower были недавно удалены из календаря Apple на 2021 год. Похоже, проект отложен на неопределенный срок.

«Источники сомневаются, что его когда-нибудь снова заберут. Похоже, AirPower снова мертва», — сказал Проссер. твитнуть.

Анонсированная в 2017 году AirPower стала ответом Apple на неудобную зарядку через шнур. Первоначальные версии коврика, как было продемонстрировано прессе на мероприятии iPhone X в том году, были способны питать до трех устройств, включая Apple Watch. Зарядное устройство включало в себя набор катушек, позволяющих заряжать бесплатно при размещении — особенность, которая теперь доступна в продуктах сторонних производителей, таких как продукты Nomad.

После нескольких задержек Apple официально отменила AirPower в 2019 году. Хотя компания отказалась раскрывать проблемы, заявив только, что устройство «не соответствует нашим высоким стандартам», последующие отчеты указали на проблемы, связанные с перегревом.

Примерно через год стали появляться сообщения о возрождении AirPower. Было высказано предположение, что технический гигант возобновил прототипирование и тестирование и потенциально решил проблему перегрева за счет интеграции процессора A11 для расширенного управления питанием.

По слухам, от AirPower полностью отказались, и ожидается, что Apple продвинется вперед со своим новым протоколом беспроводной зарядки MagSafe. Представленный вместе с серией iPhone 12 ранее в октябре, MagSafe — это формат магнитной зарядки, который обеспечивает быструю зарядку 15 Вт и модульное крепление кейсов, кошельков и других различных аксессуаров.