Skip to main content

Пользователи iPhone в Индии, наконец, смогут воспользоваться преимуществами подключения 5G, начиная со следующей недели. В заявлении для The IndianExpress Apple подтвердила, что новая бета-версия iOS 16.2 на следующей неделе обеспечит поддержку 5G для пользователей iPhone в Индии, использующих сети Airtel или Jio.

Apple столкнулась с давлением со стороны правительства Индии, чтобы запустить поддержку 5G для пользователей iPhone в стране. Несколько недель назад компания уступила, заявив, что в декабре развернет поддержку 5G с обновлением программного обеспечения. Apple подтвердила, что iOS 16.2 будет включать поддержку 5G в Индии, и пользователи бета-версии смогут опробовать ее на следующей неделе.

Пользователи Apple на Airtel и Jio, участвующие в программе бета-тестирования программного обеспечения, смогут опробовать 5G после обновления на следующей неделе. Программа бета-тестирования программного обеспечения Apple позволяет пользователям опробовать предварительные версии программного обеспечения и испытать новейшие функции до того, как программное обеспечение станет общедоступным.

Этот обновленный график Apple о поддержке 5G в Индии также фактически подтверждает, что iOS 16.2 будет доступна для всех в декабре. Ранее об этом сообщил Марк Гурман из Bloomberg, который сообщил, что выпуск iOS 16.2 намечен на середину декабря.

Индия представляет собой растущий рынок для Apple; компания рекламировала сильный рост в стране в своем квартальном отчете о прибылях и убытках на прошлой неделе. Один из торговых посредников Apple в Индии также недавно сообщил о сильном росте прибыли благодаря высокому спросу на заказы на iPhone и MacBook.

Крупнейший в Индии дистрибьютор Apple и ИТ-продукции Redington Ltd в четверг сообщил о росте прибыли за сентябрьский квартал на 26% благодаря оживлению внутреннего спроса на телефоны, ноутбуки и программное обеспечение.

Консолидированная прибыль за три месяца, закончившихся 30 сентября, выросла до 3,87 млрд рупий (46,76 млн долларов) с 3,07 млрд рупий год назад, говорится в заявлении компании. Квартальная выручка реселлера iPhone выросла до 190,51 млрд рупий со 152,87 млрд рупий год назад, согласно данным. На Apple, ее крупнейшего поставщика, приходилось 27% выручки.

Пользователи iPhone 12, iPhone 13 и iPhone 14 смогут подключаться к сетям 5G в Индии, а также пользователи iPhone SE 3. Эта функция будет поддерживаться клиентами операторов Airtel или Jio, если они подписаны на план, поддерживающий сети 5G.