Skip to main content

Пользователи iPhone и Apple Watch в Колорадо теперь могут хранить свои водительские права или удостоверение личности штата в приложении Apple Wallet. Эта функция была впервые анонсирована Apple в 2021 году и в конечном итоге была отложена до 2022 года. С тех пор она постепенно внедряется в различных штатах США.

Когда Apple впервые анонсировала эту функцию, она рекламировалась как последняя функция, необходимая приложению Wallet, чтобы позволить вам быть «полностью свободным от вашего физического кошелька». В первоначальный список штатов, подписавшихся на поддержку этой функции, входили Аризона, Коннектикут, Джорджия, Айова, Кентукки, Мэриленд, Оклахома и Юта. Пока что только Аризона и Мэриленд выполнили это обещание.

Сегодняшняя экспансия в Колорадо была объявил Департаментом доходов штата. Теперь вы можете добавить свои водительские права или удостоверение личности штата Колорадо в приложение Wallet на iPhone и Apple Watch, а затем использовать их на «выбранных контрольно-пропускных пунктах TSA» в участвующих аэропортах.

Департамент доходов штата Колорадо подчеркивает преимущества использования этой новой функции:

Представление вашего удостоверения личности на некоторых контрольно-пропускных пунктах TSA стало еще проще. Это так же просто, как поднести свое устройство к считывателю идентификационных данных, подтвердить запрошенную информацию, и все готово. Физическая передача водительских прав или государственного удостоверения личности осталась в прошлом. Ваша информация представлена ​​в цифровом виде для считывателя идентификационной информации, поэтому вам никогда не придется показывать или передавать свое устройство. Если ваш iPhone или Apple Watch потерялись или потерялись, вы можете управлять своими водительскими правами или удостоверением личности штата в Apple Wallet с помощью приложения «Локатор». Из любого браузера войдите в свою учетную запись iCloud, чтобы удалить свой идентификатор, приостановить его и даже повторно активировать после восстановления устройства.​

Департамент доходов штата Колорадо и Apple также поделились тремя видеороликами, демонстрирующими новую функцию, которые вы можете увидеть внизу этой статьи.

В конечном счете, приятно видеть, что еще один штат подписался на поддержку хранения идентификаторов в приложении Wallet на вашем iPhone и Apple Watch. При этом процесс все еще находится на очень ранней стадии, и на данный момент варианты использования довольно ограничены. Мы все еще довольно далеки от того, чтобы фактически отказаться от наших физических кошельков в пользу использования Apple Wallet для всего.

Вы уже пробовали поддержку цифровых идентификаторов в приложении Wallet? Дайте нам знать в комментариях.