Skip to main content

iPad Pro

По словам источника, функция Stage Manager в iPadOS 17 обеспечит поддержку веб-камер на внешних мониторах, а также поддержку нескольких источников видео и аудио, также запланированных для обновления.

Stage Manager в iPadOS 16 предлагал опытным пользователям множество преимуществ по сравнению с такими элементами, как Split View для многозадачности. Предполагается, что в iPadOS 17 Stage Manager станет еще более полезным для тех, кто использует внешние мониторы, подключенные к iPad Pro.

В воскресенье твит от источника «@Analyst941», iPadOS 17 Stage Manager впервые предложит пользователям возможность использовать веб-камеры, встроенные во внешние мониторы. Эта функция также будет иметь настройку, которая будет держать внешний дисплей включенным и пригодным для использования, если дисплей iPad находится в спящем режиме.

Продолжая улучшать качество жизни, эта функция получит настройки источника вывода звука, поэтому пользователи могут выбирать, откуда они будут слушать музыку и другие звуки, например, из динамиков iPad или внешнего монитора. Также можно будет транслировать отснятый материал и звук из нескольких аудио- и видеоисточников одновременно с включенным диспетчером сцены.

Опытные пользователи также получат выгоду от опции док-станции с изменяемым размером, специально предназначенной для внешнего дисплея.

Хотя в целом слух кажется довольно правдоподобным, нет никакой гарантии, что информация от @Analyst941 верна, пока Apple не представит iPadOS 17 на WWDC.

Точность инсайдера также вызывает сомнения, поскольку 27 апреля он распространил сомнительный слух о том, что для более крупной модели iPad разрабатывается специальная версия iPadOS.

Однако, учитывая, что Apple представила 12,9-дюймовый iPad Pro после нескольких лет хорошо зарекомендовавшего себя 9,7-дюймового дисплея iPad, и компания просто добавила новое поддерживаемое разрешение в операционную систему, кажется более вероятным, что она сделает то же самое. снова.