Skip to main content
iOSiPadiPad ProiPhoneiPhone 14

Возможности iPadOS 17: Диспетчер сцены, виджеты блокировки экрана и многое другое.

Слухи о 16-дюймовом iPad Pro

Сообщается, что iPadOS 17 будет включать несколько заметных изменений для пользователей iPad. Ходят слухи, что обновление принесет улучшения в Stage Manager, поддержку виджетов и настроек экрана блокировки и многое другое.

Источником утечки является @analyst941 в Твиттере, кто не имеет установленного долгосрочного послужного списка точных утечек iOS. Однако они правильно предсказали некоторые детали Dynamic Island в iPhone 14 Pro перед его выпуском. Пока эти слухи не получат дополнительных подтверждений из других источников, мы относимся к ним скептически.

По словам ликера, одной из самых больших областей в iPadOS 17 будет Stage Manager. Apple представила Stage Manager как новый многозадачный интерфейс в составе iPadOS 16, но эта функция получила смешанные отзывы от опытных пользователей iPad. Сообщается, что в рамках iPadOS 17 у Apple есть несколько обновлений для Stage Manager, хотя похоже, что основа функциональности останется прежней.

Поддержка веб-камеры внешнего монитора. Настройки источника аудиовыхода. Потоковая передача нескольких источников аудио/видео одновременно с включенным менеджером сцены. Док-станция с изменяемым размером (только в настройках внешнего дисплея) Спящий дисплей iPad; внешний дисплей остается включенным.

Этот лидер также говорит что Apple разрабатывает «специальную версию iPadOS 17» для широко известного iPad большего размера, который находится в разработке. Такие источники, как Росс Янг и Bloomberg, сообщили, что Apple работает над 14,1-дюймовым iPad, который может быть запущен где-то в этом году или в начале 2024 года. Ходили даже слухи о том, что 16-дюймовая модель находится в разработке.

Сообщается, что эта «специальная версия» iPadOS 17 будет включать поддержку питания двух внешних дисплеев с разрешением 6K и частотой 60 Гц. Источник не предоставил никаких дополнительных подробностей о том, что может быть предложено этим обновлением.

И последнее, но не менее важное: Apple как сообщается перенести «все функции» настройки экрана блокировки на iPhone на iPad как часть iPadOS 17. Сообщается, что это также будет включать в себя возможность впервые настроить положение часов на экране блокировки iPad.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт