Skip to main content

Фотографии Apple BKC

Первый Apple Store в Индии ждали очень долго, так как компания работала над переговорами и выполнением государственных условий для открытия монобрендового магазина, но магазин Apple BKC, наконец, открывается завтра.

Apple представила магазин перед его официальным открытием, и он выглядит совершенно потрясающе…

Главное

Apple долго и упорно пыталась открыть собственные розничные магазины в Индии.

Стремясь стимулировать производственный сектор в стране, правительство Индии запретило кому-либо открывать монобрендовые магазины, если только большой процент продаваемой в нем продукции не был произведен в Индии.

Apple много лет вела жесткие переговоры с правительством по этому вопросу, но только после того, как она значительно увеличила сборку iPhone в Индии, наконец получила необходимые разрешения.

После открытия красочных баррикад возле магазина Apple недавно подтвердила, что Apple BKC в Мумбаи откроется завтра. За этим почти сразу последует Apple Saket в Дели. Планы магазина в Мумбаи просочились некоторое время назад, но компании удалось сохранить в тайне магазин в Дели.

Apple смогла навязать некоторые свои условия, но компании торгового центра, а не правительству: примерно 22 «конкурирующим брендам» не разрешается открывать магазины или даже показывать рекламу в запретной зоне вокруг магазина.

Предварительный просмотр магазина Apple BKC от Apple

Apple поделилась несколькими фотографиями своего последнего розничного магазина (галерея ниже), а также более подробной информацией о его функциях.

Магазин питается от собственного впечатляющего массива солнечных батарей.

Apple BKC разработан, чтобы стать одним из самых энергоэффективных магазинов Apple Store в мире, с выделенной солнечной батареей и нулевой зависимостью от ископаемого топлива для работы магазина. В эксплуатации магазин является углеродно-нейтральным и работает на 100% возобновляемых источниках энергии.

Самым ярким элементом дизайна является красивый деревянный потолок, который плавно переходит от интерьера к экстерьеру и отражается под консольным верхним этажом.

Apple BKC отличается треугольным деревянным потолком ручной работы, который простирается от стеклянного фасада до нижней части внешнего навеса, отражая уникальную геометрию магазина. Каждая плитка сделана из 408 кусков дерева, образуя 31 модуль на плитку, в общей сложности 1000 плиток, составляющих потолок. Всего насчитывается более 450 000 отдельных деревянных элементов, все они были собраны в Дели.

При входе в магазин покупателей встречают две каменные стены из Раджастхана и 14-метровая лестница из нержавеющей стали, соединяющая цокольный этаж и консольный мезонин.

Одна из проблем, с которыми сталкивается Apple, заключается в том, что в Индии говорят буквально на сотнях языков, причем на 13 из них говорит не менее 10% населения страны: хинди, бенгальский, маратхи, телугу, тамильский, гуджарати, урду, каннада, одия. , малаялам, панджаби, ассамский и английский языки. Компания заявляет, что более 100 сотрудников магазинов говорят на 20 разных языках.

В магазине также пройдет специальная серия «Сегодня в Apple» с участием местных художников:

Музыкальная лаборатория: Глубокое слушание в городских пространствах с Sandunes Фотолаборатория: Портреты сопротивления с Прартной Сингхом Лаборатория дизайна: Каждый постер рассказывает историю с Boomranng Studio Художественная лаборатория: Рисование дани уважения Мумбаи с Колой

Магазин открывается завтра в 11 утра по местному времени.

Нажмите / коснитесь любой фотографии, чтобы просмотреть ее в полном размере.