Skip to main content

Reddit в четверг объявил об обновлениях своей поисковой системы, направленных на то, чтобы пользователям Reddit было проще находить именно то, что они ищут. Помимо обновленного дизайна, пользователи теперь могут искать комментарии в социальной сети.

Поиск Reddit в настоящее время может находить сообщения, сообщества и людей. На сегодняшний день он также может находить комментарии. По данным платформы, это была одна из самых востребованных функций пользователями на основе прошлогоднего опроса. Небольшой группе пользователей уже было предложено опробовать новый поиск комментариев, и Reddit говорит, что отзывы были весьма положительными.

Благодаря этой новой возможности пользователям, ищущим конкретные обсуждения или комментарии на Reddit, больше не нужно нажимать на несколько сообщений, а затем прокручивать тысячи комментариев, чтобы найти темы, которые имеют отношение к ним. Новая функция решает эту проблему и быстро дает реддиторам возможность напрямую искать комментарии и уточнять свои поиски, выполняя поиск комментариев в определенных сообществах.

Однако это лишь одно из изменений, которые Reddit вносит в свою поисковую систему. Результаты, показанные пользователям, теперь будут отдавать приоритет публикациям, а не типам контента, а дизайн был обновлен и стал более простым. Reddit сообщает, что поисковая система теперь более совершенна, чтобы уменьшить количество неожиданных результатов.

Поиск стал более гибким, когда дело доходит до отображения результатов, которые не совсем соответствуют тексту сообщения. Таким образом, Reddit увидел увеличение результатов поиска на 60% для запросов, которые ранее вообще не давали результатов. Платформа также способна понимать пользовательские шаблоны для улучшения результатов и идентифицирует клики пользователей, чтобы считать конкретный результат более релевантным для будущих поисков.

Поиск комментариев Reddit.

Обновления теперь распространяются среди пользователей Reddit на настольных компьютерах и, как ожидается, скоро будут выпущены на мобильных платформах.