Skip to main content

Pokémon GO, популярная игра с дополненной реальностью для мобильных устройств от Niantic и Nintendo, теперь доставляет проблемы некоторым игрокам. В частности, пользователи iPhone сообщают, что игра по ошибке блокирует игроков без причины.

Как сообщает Nintendo Life, в Твиттере и Reddit недавно было опубликовано несколько отчетов пользователей о предупреждении за игру на устройстве с модифицированным программным обеспечением. Однако эти пользователи не нарушали правил игры. В некоторых крайних случаях пользователи получали еще одно предупреждение и навсегда лишались доступа к Pokémon GO.

Игра построена с помощью инструмента, который может определить, использует ли игрок измененную версию приложения или использует джейлбрейк для предотвращения взломов и модов. Однако предупреждение появляется даже для пользователей, которые никогда не изменяли программное обеспечение iPhone.

Мы обнаружили активность в вашей учетной записи, которая указывает на то, что вы используете модифицированное клиентское программное обеспечение или неавторизованное стороннее программное обеспечение в нарушение наших Условий обслуживания. […] Мы настоятельно рекомендуем вам прекратить эту деятельность. Любые дальнейшие нарушения приведут к блокировке учетной записи.

Однако, как отмечает сайт, это не первый раз, когда эта ошибка затрагивает пользователей iPhone. В июне прошлого года игроки Pokémon GO сообщили о той же проблеме. На этот раз, хотя Niantic публично не признала наличие проблемы, похоже, что компания была связаться с некоторыми затронутыми пользователями восстановить свои аккаунты.

Была ли затронута ваша учетная запись Pokémon GO? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Читайте также: