Skip to main content

Снова и снова Apple Watch приписывают спасение жизней благодаря мониторингу сердца, экстренному вызову SOS и функциям обнаружения падения. Теперь пользователь Apple Watch отправился на Reddit, чтобы поделиться тем, как их Series 7 спасли им жизнь, сказав: «Я бы просто потерял сознание и умер, даже не зная, если бы не мои Apple Watch».

Пользователь Apple Watch: «Я бы не справился»

Пользователь Reddit, u/digitalmofo, объясняет, что однажды они решили «вздремнуть» после обеда только потому, что чувствовали себя «немного усталыми». Однако после сна у них было более 10 уведомлений на их Apple Watch, в которых говорилось, что их сердечный ритм был ненормально высоким.

Затем Redditor запланировал видеозвонок со своим врачом, который попросил их проверить время и частоту пульса предупреждений, а также уровень кислорода в их крови. Затем врач пошел дальше и позвонил в 911 от имени человека.

На прошлой неделе у меня был телефон/часы на работе, и когда я пошел на обед, я был немного уставшим, поэтому я лег на диван, чтобы немного вздремнуть.

После сна я проверил свои уведомления, и у меня было как минимум 10 сообщений о том, что мой пульс участился. Остаток дня я кричал и пытался лежать, но это не прекращалось, поэтому я запланировал быстрое видео с моим доктором. Мой доктор заставил меня проверить время и частоту пульса, заставил меня проверить кислород, а затем пошел вперед и позвонил 911 для меня.

Хотя парамедики, приехавшие на вызов службы экстренной помощи, предположили, что это мог быть сердечный приступ, это оказалось не так. Вместо этого поездка в отделение неотложной помощи привела к тому, что врачи обнаружили у этого пользователя Apple Watch «сильное внутреннее кровотечение».

Тесты показали, что уровень гемоглобина этого Redditor был опасно низким, около 3,0 граммов на децилитр (г/дл). Для контекста, Кливлендская клиника считает серьезным низкий уровень гемоглобина у мужчин, равный 13,5 г/дл или ниже, и 12 г/дл или ниже как тяжелый для женщин.

«Они сказали, что если бы я не попал туда для переливания крови, я бы этого не сделал», — говорит пользователь Reddit. «Я бы просто потерял сознание и умер, даже не узнав, если бы не мои Apple Watch».

Это один из многих примеров того, как функции Apple Watch для здоровья помогают спасти чью-то жизнь. Как говорит другой пользователь Reddit, даже если Apple Watch не так эффективны, как медицинское оборудование профессионального уровня, к ним применима старая аналогия: «Лучшая камера — это та, которая у вас есть с собой в данный момент».

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт