Skip to main content

Обновление: Наряду с Германией Apple также сделала функцию отчетов о происшествиях на картах Apple Maps доступной для пользователей в Испании. Можно сообщать об авариях, опасных зонах и проверке скорости

Германия — последняя страна, которая добавила поддержку сообщений об инцидентах с помощью Apple Maps. Эта функция запущена вместе с iOS 14.5 и постепенно распространяется по всему миру.

Как заметил Макеркопф, эта функция теперь доступна в Германии, и пользователи могут сообщать об авариях и опасных зонах в новом меню приложения. К сожалению, как заметил пользователь Reddit, невозможно использовать опцию проверки скорости, которая доступна в других странах.

На данный момент Австралия, Бразилия, Сингапур, Великобритания, США, а также несколько других стран имеют возможность сообщать о происшествиях с помощью Apple Maps.

Еще в феврале, когда эта функция начала развертываться в США, мы сообщили, как работает эта функция, похожая на Waze:

Apple предоставляет пользователям несколько различных способов сообщить об этих опасностях. Прежде всего, вы можете использовать Siri, чтобы сообщить об опасности, просто сказав: «Привет, Siri, сообщите об аварии». Вы также можете сообщать об опасностях, скоростных ловушках и авариях с помощью интерфейса Apple Maps в CarPlay.

Из приложения Apple Maps на iPhone вы можете начать навигацию, а затем смахнуть снизу вверх, чтобы найти новую опцию «Отчет». Здесь вы можете найти новые функции краудсорсинга для сообщения об опасностях.

Как сообщать об опасностях, проверках скорости и авариях в Apple Maps

Предоставлено: Macerkopf. Во время вождения с использованием навигации Apple Maps используйте команду Siri, например «впереди авария», «что-то на дороге» или даже «авария устранена». Siri подтвердит, сказав что-то вроде «Хорошо, отправка отчета». Для пассажиров вы можете вручную сообщать об инцидентах. Нажмите стрелку вверх в правом нижнем углу, затем выберите «Отчет». В Германии вы можете выбрать «Несчастный случай» или «Опасность». отображаются на картах Apple Maps, вы можете нажать на них и выбрать между «Очищено» или «Еще здесь».

Вы видите эту новую функцию отчетов об инцидентах в своем приложении Apple Maps в Германии? Расскажите нам в комментариях ниже.