Skip to main content

Вплоть до iPhone 12 пользователи Apple могли включать или выключать функцию шумоподавления для телефонных звонков в настройках специальных возможностей. По неизвестной причине эта функция никогда не была доступна для пользователей iPhone 13, и они месяцами ждали, пока Apple решит эту проблему.

Несколько дней назад пользователь Reddit опубликовал жалобу на то, что в iPhone 13 отсутствует «передний микрофон, который используется для шумоподавления. Эту настройку можно найти в «Специальные возможности» -> «Аудио / видео» ». Хотя пользователь был прав в отношении отсутствующей функции, они не были правы в том, что у iPhone 13 меньше микрофонов, чем у iPhone 12.

Другие пользователи Reddit правильно отметили, что это не проблема оборудования, и указали на обсуждение на форуме Apple в октябре. Там пользователь rpwils2 написал:

Я не могу найти переключатель, чтобы выключить [noise] функция отмены на iPhone 13 Pro Max. Это было перемещено или удалено? Когда я использую FaceTime и говорю через динамик, мой голос прерывается.

Затем специалист сообщества Apple указал на статью, которая поможет пользователям настроить параметры звука на iPhone. Проблема в том, что пользователи iPhone 13 не могут найти эту особенность:

Шумоподавление телефона: включите, чтобы уменьшить окружающий фоновый шум при телефонных звонках, когда вы держите трубку у уха.

Другой пользователь, dagocarlito, сообщил, что Apple знает об этой проблеме:

У iPhone 13 «никогда» не было этой опции с iOS 15, потому что это сбой. Я разговаривал с поддержкой Apple по этому поводу. Это известная проблема, над которой они работают, и на данный момент сроки ее решения отсутствуют. Эта проблема также создает проблемы с эхом на CarPlay при разговоре между iPhone 13. Это серьезный недостаток, который необходимо устранить как можно скорее.

Проблема в том, что это обсуждение восходит к 29 октября, то есть почти два месяца назад. Apple недавно выпустила iOS 15.2, которая не решила эту проблему, и даже с бета-версией iOS 15.3 проблема все еще сохраняется.

Как вы можете видеть на изображении выше, с левой стороны мой iPhone XS с этой функцией, а с правой стороны — iPhone 13 Pro без функции шумоподавления телефона. На данный момент единственный доступный обходной путь — это активация функции изоляции голоса при вызове в Центре управления.

Вы испытали это? Как это влияет на ваше повседневное использование? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: