Skip to main content

Помните слухи о приложении TikTok Photos? Совсем недавно неизданное приложение стало называться TikTok Notes. Хотя название изменено, игра осталась та же: загляните в Instagram.

В любви и войне все честно, и Instagram добился успеха, клонировав видеопоток TikTok и назвав его Reels. Достаточно скоро мы увидим, как TikTok Notes ответит своим приложением для подачи фотографий.

Свежее имя и обновленный значок недавно появились в сети благодаря ссылке на Notes.tiktok.com на приложение для iPhone. На веб-сайте показаны изображения в стиле Polaroid с комментариями и сердечками, чтобы дать понять, что TikTok Notes не является новым клиентом Markdown или конкурентом Apple Notes.

также увидел текущую версию TikTok Notes, работающую на iOS (снимок экрана показан выше, приложение на главном экране ниже), хотя приложение с региональной блокировкой пока мало что делает в США.

Нам сообщили, что TikTok Notes все еще находится на стадии альфа-тестирования, но приложение «скоро появится», чтобы составить конкуренцию Instagram.

Широко распространено мнение, что ценность TikTok заключается в алгоритме видеорекомендаций. Использование TikTok для фотоленты с тем же движком может выделить приложение на фоне Instagram.