Skip to main content

Microsoft OneNote на Apple Vision Pro (Источник: Microsoft)

Word и Excel были доступны на Apple Vision Pro при запуске, но теперь Microsoft расширяет свои приложения более ранней, чем ожидалось, версией приложения для заметок OneNote.

Хотя Microsoft обязалась сделать все свои приложения Microsoft 365 доступными на Apple Vision Pro, при запуске она сконцентрировалась на своих основных приложениях: Word, Excel, PowerPoint и Teams. Теперь компания объявила, что к списку присоединился Microsoft OneNote.

«Теперь, благодаря Apple Vision Pro, OneNote будет использовать бесконечное пространство пространственных вычислений, — написал Грег Макихерн из Microsoft в своем блоге, — и может работать бок о бок с другими замечательными приложениями Microsoft, такими как Word, Excel и другие. Команды любого масштаба для невероятной многозадачности».

Неясно, намерена ли Microsoft решить эту проблему, но компания опубликовала некоторые подробности о других недостающих функциях, над которыми работает. В частности, пользователи пока не могут вставлять изображения с камеры, а Copilot недоступен.

Новость о том, что Microsoft расширяет свое приложение для создания заметок до Apple Vision Pro, появилась одновременно с первым сообщением о том, что конкурирующий Apple Notes получает новые функции. По слухам, он получит математическую запись и возможность записывать звук, и обе функции уже существуют в OneNote.