Skip to main content

С запуском watchOS 8 на следующей неделе Apple Watch снова получат несколько новых циферблатов. Мы знакомимся с новыми вариантами лица и обсуждаем эксклюзивные варианты, которые появятся в Apple Watch Series 7.

Портрет

Портрет — это самое яркое из новых лиц, благодаря которому ваши фотографии в портретном режиме будут отображаться на ваших часах. Apple использует карту глубины изображений, чтобы в некоторых случаях наложить объект поверх времени. Это создает очень впечатляющий эффект.

Портрет лица на Apple Watch

Портрет лица на Apple Watch

Кроме того, вы можете использовать цифровую корону для «увеличения» объекта, заставляя его увеличиваться в размере по мере уменьшения непрозрачности отметки времени позади.

Различные стили для портретного лица

Различные стили для портретного лица

Этот циферблат поддерживает два усложнения, хотя самое верхнее усложнение можно настроить только на «выключено» или на дату. Однако нижняя сложность может быть чем угодно. Помимо двух сложностей, на лицевой стороне может быть современный, классический или округлый шрифт.

Мировое время

Циферблат мирового времени демонстрировался на WWDC, но так и не попал в ранние бета-версии. Теперь, когда засевается RC, мы должны сами протестировать новое лицо.

Циферблат мирового времени

Циферблат мирового времени

Это лицо позволяет пользователям видеть часовой пояс в любой точке земного шара. Различные часовые пояса представлены местоположениями на внешнем циферблате, в то время как внутренний циферблат будет отображать время для каждого из них. Если вы коснетесь земного шара в середине циферблата, он будет вращаться, чтобы отцентрировать вас в вашем текущем часовом поясе.

Кроме того, на лице есть значки солнца и луны для отображения восхода и заката в том месте, где вы находитесь, а ночь и день представлены темными и светлыми зонами на лице.

Цифровой стиль для циферблата мирового времени

Цифровой стиль для циферблата мирового времени

Пользователи могут выбирать между цифровым отображением времени или аналоговой версией. С этой гранью есть четыре усложнения, по одной для каждого угла. К сожалению, некоторые усложнения еще не обновлены для поддержки стиля изогнутых углов, хотя мы надеемся, что будет обновлено больше, поскольку Apple продолжает выпускать циферблаты, которые их поддерживают. Его цвет также можно изменить.

Apple Watch серии 7

В то время как все пользователи получат портретные лица и лица мирового времени, Apple Watch Series 7 будет иметь три собственных эксклюзивных лица. Эксклюзивные лица — это Nike Bounce, Modular Max и Contour.

Найк Баунс на нижних часах

Циферблат Nike Bounce на нижних часах

Nike Bounce, доступный только в версии Apple Watch Series 7 от Nike, представляет собой красочное лицо, которое реагирует каждый раз, когда вы касаетесь его, двигаете запястьем или перемещаете цифровую корону.

Модульный Макс

Циферблат Modular Max

Modular Max — это улучшенная версия существующего циферблата Modular, но вместо ряда из трех небольших компиляций внизу может быть добавлено второе усложнение полной ширины.

Контурный циферблат

Контурный циферблат

Наконец, Contour показывает время по краю часов и меняет его размер в зависимости от времени. Он работает с новым дисплеем, создавая неповторимый вид, уникальный для нового носимого устройства.

Все эти лица предназначены для использования почти на 20% большего пространства, обеспечиваемого новым дисплеем Apple Watch Series 7.

Apple выпустит watchOS 8 20 сентября.