Skip to main content

Обзор Laya’s Horizon iOS и Andr

Snowman впервые анонсировала свою главную новую мобильную игру в марте, а на прошлой неделе мы поближе познакомились с официальным трейлером. Теперь создатель популярной серии Alto’s Adventure/Odyssey (и не только) официально выпустил Laya’s Horizon для iOS и Android. Мне посчастливилось играть в эту игру последние несколько недель, и вот почему я думаю, что она вам понравится.

Что делает Laya’s Horizon особенным?

Вот почему эту игру стоит скачать (iOS/Android):

Уникальное и интуитивно понятное управление полетом. Увлекательная игра, независимо от того, есть ли у вас всего пара минут или вы хотите провести более продолжительный сеанс. Красивый горный мир, созданный вручную, с множеством возможностей для исследования и достижения. Великолепный оригинальный звук, который динамически адаптируется к тому, как вы летите. Бесплатная загрузка на iOS и Android для всех подписчиков Netflix — без рекламы и покупок в приложении

Вот как Снеговик описывает Горизонт Лайи:

Овладейте искусством полета. Ныряйте с гор, пробирайтесь через леса и скользите по рекам, чтобы открыть новые способности, исследуя огромный мирный мир.

Используйте древнюю силу заколдованных плащей Народа Ветра, чтобы отточить свои навыки, принять вызов и пролететь через полосы препятствий, которые заставят ваше сердце парить. Исследуйте обширный остров в этом приключении в вингсьюте с открытым миром.

Продолжайте читать, чтобы узнать все подробности о том, как я тестировал Laya’s Horizon, включая чат с командой Snowman. А если вы еще не видели, официальный трейлер дает отличное представление об игре:

Главное

Сноумен впервые окунулся в полет в вингсьюте в Alto’s Adventure в 2015 году, хотя они всегда были в восторге от более глубокого изучения этого вопроса с тех пор, как соучредители Райан и Джордан увидели свое первое видео о вингсьюте в реальной жизни в подростковом возрасте. Соучредитель и генеральный директор Райан Кэш также поделился со мной, что его вдохновило то время, когда он учился летать на планере вместе со своим дедушкой в ​​детстве.

Райан много лет думал о том, чтобы привнести эту любовь к полетам в совершенно новую игру, когда команда Snowman начала работу над тем, что впоследствии станет Laya’s Horizon в начале 2018 года».

Что ожидать

Вот ключевые элементы Laya’s Horizon:

Полет на кончиках ваших пальцев: Вдохновленный реальным видом спорта вингсьют, положение рук Лайи меняет форму ее плаща, как крылья птицы. Двигайте большими пальцами по отдельности или вместе, чтобы управлять, ускоряться, подниматься и нырять, используя тактильные, интуитивно понятные элементы управления. Бесконечные исследования: рассекайте воздух в скоростных гонках и постарайтесь не разбиться, осторожно маневрируя на сложных полосах препятствий. Если вы настроены на расслабляющее приключение, просто наслаждайтесь красотой острова и летайте без цели. Спускайтесь вниз со своего заоблачного окуня, чтобы впитать все, что он может предложить. Выполняйте задания, улучшайте свои навыки: в этой игре более 50 захватывающих миссий от многих персонажей, более 40 уровней испытаний и более 100 коллекционных предметов, которые помогут вам летать. Разблокируйте накидки и амулеты, чтобы усилить свои способности. Разблокируйте накидки и амулеты, чтобы усилить свои способности. Высокий риск, высокая награда: усильте свой полет, летая смело. Летайте близко ко всему — от воздушных шаров до заснеженных склонов — это позволит вам впитывать энергию острова и продолжать летать быстро. Если вы чувствуете падение энергии, просто окунитесь низко и близко к окружающей среде, чтобы собрать искры и увеличить мощность. Найдите свой уникальный способ полета: Откройте для себя уникальный набор летных способностей, открывая зачарованные плащи и обереги в своем путешествии. Попробуйте различные комбинации оборудования, чтобы увеличить скорость разгона, сэкономить энергию и улучшить маневренность. Затеряйтесь в красивых горизонтах и ​​пышных землях: от извилистых рек высокогорья до возвышающихся скал Каменного леса, каждый участок местности предлагает особый опыт полета. Пробирайтесь через узкие пещеры, заполненные древними руинами, скользите по массивным волнам, уворачивайтесь от бушующих гейзеров и многое другое. Познакомьтесь с интерактивными персонажами: эклектичная группа людей, люди Ветра, столь же разнообразны, как и земля, на которой они живут, поэтому встреча с ними так же интересна, как и открытие самого острова. Эксклюзивная музыка и успокаивающий дизайн: оригинальная музыка и аудиозаписи ручной работы приветствуют вас в мире Windfolk. Адаптивный звук соответствует движению и интенсивности вашего полета для полного погружения. Наслаждайтесь оркестровой партитурой, которая создает идеальную атмосферу для вашего полета и окружающей среды.

Научиться летать

Когда вы впервые запускаете игру, есть хороший учебник, который проведет вас через уникальные элементы управления. Точно так же, как дети естественным образом подражают летящему самолету, увеличивая масштаб, опуская и поднимая руки для поворота, так это работает и в Laya’s Horizon.

Я никогда не был в вингсьюте, ха, но управление поворотом напомнило мне, как работает панель управления для кайтбординга.

Вы можете выполнять плавные повороты, поднимая или опуская одну руку, и делать резкие повороты, управляя обеими руками одновременно.

Вы также можете управлять высотой, наддувом и парашютом, а также тем, как искры работают в игре.

Изучение горы

После того, как вы закончите обучение, вы встретите Стратуса, швею, и впервые взглянете на открытый горный мир.

Когда вы находитесь на вершине смотровой площадки, вы можете перемещаться, чтобы увидеть, где находятся различные испытания, а также три цели, чтобы пройти уровень, на котором вы находитесь.

Еще один очень приятный штрих, когда вы впервые начинаете летать, вы начинаете открывать разные области горы.

В конце пробега вы увидите список того, куда вы пошли и что вы собрали, а также изображение облаков, рассеивающихся на карте для пути, который вы исследовали.

Как играть в Laya’s Horizon

Одна из моих любимых частей игры заключается в том, что у вас есть полная свобода летать так, как вы хотите. Вы можете достигать целей, побеждать в гонках, повышать уровень, зарабатывать новые плащи и т. д.

Вы также можете просто спуститься с горы и исследовать все, что захотите, в любом темпе и приземлиться где угодно. Это похоже на комбинацию дзен-режима Alto и режима кампании, и с каждым прыжком вы решаете, как бы вы хотели летать.

Как упоминалось выше, еще одна важная часть этой свободы заключается в том, что вы можете насладиться полетом всего пару минут или устроиться на более длительный срок, чтобы выполнить или исследовать столько, сколько хотите.

Внимание к деталям в открытом горном мире удивительно и создает действительно захватывающий опыт в сочетании с красивым и динамичным оригинальным звуком.

В игре так много богатых элементов, как восходящие потоки воздуха, аэродинамические трубы, кольца, скалы, с которых можно нырять, мосты, деревни, реки, гейзеры, снег, пещеры и многое другое.

Вывод

Опыт с Laya’s Horizon настолько веселый и разнообразный, что я не могу его рекомендовать.

Единственным недостатком является то, что вам нужна подписка на Netflix, чтобы играть в нее. Но именно это позволило Snowman предоставить игрокам игру бесплатно, без рекламы или покупок в приложении. Я бы сказал, что Apple Arcade действительно упустила возможность добавить отличную игру в свою библиотеку.

Вы можете скачать Laya’s Horizon прямо сейчас для iOS и Android.