Skip to main content

Популярный производитель аксессуаров для умного дома Ecobee официально представил два новых интеллектуальных термостата, которые сегодня присоединились к его линейке. Новые Smart Thermostat Premium и Smart Thermostat Enhanced предлагают более крупные 4-дюймовые дисплеи, полностью переработанный интерфейс, интеграцию с HomeKit и многое другое.

Ниже вы найдете полную информацию о новой линейке интеллектуальных термостатов Ecobee, а также практический опыт и примечания.

Умный термостат Премиум

Во-первых, Smart Thermostat Premium — это новая высокотехнологичная опция интеллектуального термостата Ecobee. Smart Thermostat Premium отличается совершенно новым дизайном с 4-дюймовым дисплеем и дизайном, выполненным из более качественных материалов. 4-дюймовый дисплей имеет разрешение 540 x 540, и одно из самых больших изменений заключается в том, что новый дизайн помогает дисплею сливаться с рамками, поэтому между дисплеем и краями термостата остается меньше зазора.

В то время как термостаты Ecobee предыдущего поколения имели преимущественно пластиковую конструкцию, в новом Smart Thermostat Premium используется корпус, изготовленный из цинка, что придает ему гораздо более премиальный вид, особенно сбоку. Есть также то, что Ecobee описывает как «стеклянную поверхность и гладкие края водопада, которые создают неподвластный времени внешний вид».

С точки зрения функциональности новый Smart Thermostat Premium выделяется тем, что впервые в нем интегрирован встроенный монитор качества воздуха. Этот монитор качества воздуха отображает информацию о качестве воздуха в вашем помещении, включая относительную влажность, предполагаемые летучие органические соединения (ЛОС) и расчетные уровни углекислого газа (CO2). Информацию о качестве воздуха можно просматривать прямо с дисплея Smart Thermostat Premium и через приложение Ecobee для iOS.

Интерфейс Smart Thermostat Premium также был переработан, чтобы лучше использовать преимущества большего дисплея и включать новые данные от монитора качества воздуха.

Более отзывчивый дисплей на 50 % больше, чем у предыдущих моделей, и имеет более красочное и яркое разрешение, а обновленный пользовательский интерфейс включает фирменную форму экоби и упрощает навигацию. Большие ползунки температуры облегчают изменение температуры, а удобное меню помогает пользователям находить новые функции и использовать их.

Наконец, Smart Thermostat Premium полностью интегрирован с экосистемой Apple. Это включает в себя поддержку HomeKit, поддержку «Привет, Siri» (если у вас есть HomePod или HomePod mini в той же сети) и поддержку AirPlay. Также есть встроенное подключение Bluetooth, поддержка Alexa и мониторинг дымовой сигнализации.

Улучшенный интеллектуальный термостат

Более доступной альтернативой Smart Thermostat Premium является новый Smart Thermostat Enhanced от Ecobee (очевидно, Enhanced — это < Premium). Smart Thermostat Enhanced содержит многие из тех же обновлений, что и Smart Thermostat Premium, включая увеличенный 4-дюймовый дисплей и переработанный интерфейс. , и даже встроенный монитор качества воздуха.

Одно отличие от Smart Thermostat Enhanced заключается в том, что корпус термостата выполнен из классического белого пластика предыдущих моделей Ecobee. Это означает, что вы упустите новую гладкую цинковую отделку, предлагаемую Smart Thermostat Premium.

Smart Thermostat Enhanced имеет интеграцию с HomeKit, но не имеет встроенного динамика или микрофона для поддержки Siri, AirPlay, Spotify или Bluetooth. Это также означает, что вы упускаете функции обнаружения дыма. Эти интеграции являются эксклюзивными для Smart Thermostat Premium, который оснащен необходимым оборудованием для их питания.

Помимо этих ограничений, единственное другое различие между двумя новыми термостатами Ecobee заключается в том, что Smart Thermostat Premium включает в себя автономный датчик Ecobee Smart Sensor в коробке, в то время как вам придется покупать его отдельно для сопряжения с Smart Thermostat Premium.

Взгляд

Я тестировал новый интеллектуальный термостат Ecobee Premium в течение последних нескольких недель, и это действительно хорошее обновление по сравнению с интеллектуальным термостатом с голосовым управлением, который я рассматривал еще в 2019 году. премиальный дизайн и большой дисплей. Разница в дизайне заметна сразу, как только вы достанете Smart Thermostat Premium из коробки.

Если вы читали мой обзор интеллектуального термостата с голосовым управлением от 2019 года, то одной из моих самых больших (и одной из немногих) жалоб был пластиковый белый дизайн. Новый цинковый дизайн Smart Thermostat Premium и увеличенный дисплей успешно решают эти проблемы.

Встроенный монитор качества воздуха также является очень удобным дополнением. В то время как другие компании предлагают автономные интеллектуальные решения для мониторинга качества воздуха, приятно иметь функциональность, встроенную непосредственно в ваш термостат. Я бы хотел, чтобы данные о качестве воздуха были доступны через HomeKit, но на данный момент похоже, что единственные способы просмотра информации — в приложении Ecobee и на самом термостате.

Что касается установки, управляемый процесс Ecobee так же хорош, как и прежде. У меня не возникло проблем с заменой моего интеллектуального термостата с голосовым управлением на новый интеллектуальный термостат премиум-класса, хотя вы должны убедиться, что используете обновленный монтажный кронштейн, входящий в комплект поставки новой модели.

Как всегда, истинная сила интеллектуальных термостатов, таких как эти от Ecobee, заключается в планировании и автоматизации, а также в таких функциях, как определение присутствия. Благодаря межплатформенной поддержке HomeKit, Alexa, приложения Ecobee и Google Assistant интеллектуальные термостаты Ecobee предоставляют вам ряд различных возможностей в этой области.

Скоро у меня будет больше подробностей в полном обзоре, но новый Smart Thermostat Premium является продолжением превосходной линейки интеллектуальных термостатов Ecobee, совместимых с HomeKit. Smart Thermostat Premium и Smart Thermostat Enhanced с широкой поддержкой HomeKit, AirPlay и т. д. являются идеальным дополнением к экосистеме Apple.

Ecobee Smart Thermostat Premium можно приобрести с сегодняшнего дня по цене 249,99 долларов США, а Smart Thermostat Enhanced — по цене 189,99 долларов США.