Skip to main content

 

Щель в чехле для iPhone 16 Pro [Sonny Dickson/X]

Фотография того, что может быть чехлом для iPhone 16 Pro, возможно, раскрыла размер и расположение, по слухам, новой кнопки.

Большим внешним изменением Apple в iPhone 15 Pro и Pro Max стало включение кнопки действия вместо переключателя для отключения звука. Если принять изображение за чистую монету, у него могут быть дополнительные планы на следующее поколение смартфонов.

На фотографии выпущенный Сонни Диксон через X во вторник утром, показан чехол с черным бампером и прозрачной задней частью, а также квадратным вырезом для камеры. Диксон утверждает, что это для iPhone 16 Pro и что он может включать «новую кнопку».

Аксессуар-чехол изображен с длинной стороны, на которой в настоящее время находится боковая кнопка, используемая для включения и пробуждения iPhone 15 Pro. Примерно на двух третях корпуса находится вырез, предназначенный для доступа к расположенному там элементу.

Хотя Диксон утверждает, что это кнопка, на деле видно, что в ней есть элемент, который позволяет пользователям нажимать боковую кнопку, не подвергая ее воздействию элементов. Размер выреза потенциально может быть использован для других вещей, таких как порт, интеллектуальный разъем или какой-либо датчик.

Если это действительно кнопка, то она должна быть такой, которая требует более высокого уровня чувствительности, например, обнаружения полунажатия. Это также может быть кнопка, содержащая чувствительный элемент, точно так же, как кнопка питания iPad Air имеет встроенный Touch ID.

Сонни Диксон — плодовитый и достаточно надежный источник информации, который на протяжении многих лет получал точную информацию об iPhone и других продуктах. Однако, поскольку производители аксессуаров часто планируют выпуск продуктов задолго до их выпуска, чтобы извлечь выгоду из массовой первой волны покупок iPhone, это легко может быть дикой догадкой со стороны поставщика, основанной на существующих слухах, а не на передовых знаниях.

Ходили слухи о кнопках на iPhone 16 Pro, наиболее распространенной из которых является «Кнопка захвата». По своей концепции эта кнопка похожа на кнопку спуска затвора камеры. Это может быть кнопка, чувствительная к давлению, которая может запускать перефокусировку камеры перед съемкой, при этом полное нажатие захватывает изображение.

Расположение выреза подходит для такого рода действий, поскольку выступ камеры будет повернут в верхний левый угол iPhone, если удерживать его в такой ориентации. Это будет имитировать расположение камеры на некоторых компактных камерах.