Skip to main content

Playdate, необычная портативная консоль, анонсированная более двух лет назад, наконец, готовится к предварительным заказам в конце июля.

Panic, разработчик приложений для macOS и iOS, таких как Transmit и Coda, объявил, что предварительные заказы на портативную игровую систему Playdate начнутся 29 июля в 13:00 по восточному времени / 10:00 по тихоокеанскому времени.

Playdate был анонсирован в мае 2019 года и быстро привлек внимание своим уникальным дизайном. Он оснащен ретро-футуристическим 2,7-дюймовым отражающим черно-белым дисплеем с разрешением 400 на 240 пикселей, к которому добавлены более современные компоненты, такие как связь Wi-Fi и Bluetooth, а также порт USB-C.

Разъем для наушников и динамик встроены в крошечное желтое квадратное устройство размером менее трех дюймов с каждой стороны.

Он также может похвастаться чем-то совершенно уникальным для устройства — маленькой рукояткой с ручкой, которая помещается в углубление в корпусе шасси.

Как только вы получите Playdate, вы будете получать две новые игры каждую неделю в течение двенадцати недель, что означает, что устройство предоставит 24 бесплатные игры. Разработчики отмечают, что отдельные игры будут различаться по длине, а каталог игр будет охватывать множество жанров.

Разработчики также планируют выпускать больше игр за «сезон», что говорит о том, что разработчики будут ожидать, что пользователи подпишутся на игровой сервис. Нет ни слова о том, сколько может стоить потенциальный абонемент на сезон.

Команда Playdate выпустит SDK, позволяющий предприимчивым пользователям разрабатывать свои собственные игры Playdate. Они также будут предоставлять пользователям конструктор игр Pulp, для которого требуется только веб-браузер. Согласно веб-сайту, загружать игры прямо на Playdate тоже легко.

Обложка для вечеринки

Также анонсированы два аксессуара для Playdate. Первый называется Playdate Cover, крышка за 29 долларов, которая магнитно прикрепляется к Playdate для защиты экрана во время транспортировки.

Стерео док-станция Playdate

Стерео док-станция Playdate

Второй — это Playdate Stereo Dock, настольный Bluetooth-динамик, который заряжает Playdate. Он также имеет два места для хранения ручек, в том числе ручку, предоставленную Playdate. Пока ничего не известно о цене и о том, когда будет выпущена док-станция Playdate Stereo.

Если вы заинтересованы в заказе собственного Playdate, предварительные заказы начнутся 29 июля. Вы можете перейти на веб-сайт Playdate и подписаться, чтобы получать уведомления, когда предварительные заказы будут опубликованы.