Skip to main content

В понедельник Apple выпустила обновление Safari Technology Preview с приятным дополнением для пользователей MacBook Pro 2021 года, поскольку новая версия поддерживает прокрутку 120 Гц для дисплеев ProMotion. Это произошло после того, как пользователи пожаловались, что прокрутка веб-страниц в Safari не выглядела гладкой даже при отображении с высокой частотой обновления.

Версия 135 Safari Technology Preview поддерживает анимацию прокрутки с частотой 120 Гц, что должно сделать все более плавным на новом MacBook Pro. По какой-то неизвестной причине Apple поставляла macOS Monterey без полной поддержки 120 Гц в своих собственных приложениях — что странно, поскольку ProMotion является одним из основных пунктов продажи MacBook Pro 2021 года.

К сожалению, поскольку Safari Technology Preview является экспериментальной версией для разработчиков, потребуется некоторое время, прежде чем родная версия Safari для macOS будет обновлена ​​с полной поддержкой ProMotion.

Помимо поддержки 120 Гц, Safari Technology Preview 135 также содержит другие улучшения и новые функции, как вы можете видеть ниже:

Примечания к выпуску Safari Technology Preview 135 доступны с акцентным цветом, отложенной загрузкой изображений, анимацией плавной прокрутки с частотой 120 Гц, API requestVideoFrameCallback и новыми единицами просмотра, включая: малый svw / svh, большой lvw / lvh и динамический dvw / dvh.

Для пользователей, у которых уже установлена ​​Safari Technology Preview, обновление доступно через меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Системные настройки». Если у вас не установлена ​​предварительная версия Safari Technology Preview, ее можно загрузить на веб-сайте Apple Developer. Эту версию Safari можно установить на macOS Monterey и macOS Big Sur без замены основного приложения Safari.