Skip to main content

Престо от Apple [iGeneration]

Presto, устройство, предназначенное для обновления непроданных iPhone в магазинах Apple Store без открытия упаковки, было показано на фотографии, показывающей, что оно может работать с несколькими iPhone одновременно.

В воскресенье в отчете утверждалось, что в апреле Apple внедряет новое оборудование в магазины Apple Store по всей территории США, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов. На фотографии, опубликованной в среду, мы теперь знаем, как выглядит это устройство.

Машина под названием Presto, показанная на снимке, опубликованном iGeneration, призвана выполнять обновления программного обеспечения на iPhone, пока он еще находится в коробке. Он делает это путем беспроводного подключения к iPhone для запуска обновления, а также одновременно обеспечивает питание через систему, подобную MagSafe.

Само оборудование выглядит как небольшая печь для пиццы с двумя длинными слотами для iPhone. В каждом слоте удобно разместить три коробки для iPhone, а это означает, что каждое устройство Presto может одновременно обслуживать до шести iPhone, а также возможность штабелирования, что позволяет устанавливать больше устройств Presto в иногда ограниченном вспомогательном пространстве.

Каждый iPhone размещается на шаблоне, что позволяет сотрудникам магазина правильно расположить каждую коробку по ее размеру и содержимому, чтобы они соответствовали внутренним компонентам. Хотя установка коробки занимает около 20 секунд, выполнение обновления iOS с последующим автоматическим выключением устройства может занять от 15 до 30 минут.

В результате покупатели покидают магазин с iPhone, который уже обновлен и не требует обновления после первоначального включения пользователем. Apple полагает, что это может сократить время, необходимое пользователю на настройку нового iPhone, примерно на 20 минут, сократив время и разочарование, связанные с ожиданием игры на новом смартфоне.

Хотя Presto планируется представить во всех магазинах США, начиная с апреля и заканчивая летом, Apple уже консультирует другие команды относительно того, как работает оборудование. Это указывает на то, что Apple планирует в будущем вывести его на другие территории.