Skip to main content

Другие выходные, Блумберг сообщил, что Apple начнет широкое внедрение новой системы «Presto внутри Apple» в своих розничных магазинах в следующем месяце. Система позволяет сотрудникам Apple Store обновлять программное обеспечение iPhone, пока устройство еще находится в коробке.

Сейчас, iGeneration опубликовал более подробный обзор Presto, добавив, что система также распространяется за пределами Соединенных Штатов.

В сегодняшнем отчете Presto описывается как «маленький шкафчик с двумя спицами», который в чем-то похож на «тостер». В нем одновременно можно разместить до шести iPhone, а встроенные поручни позволяют удерживать коробки для iPhone разного размера. На изображении выше вы можете видеть две отдельные системы Presto, расположенные друг над другом.

В отчете говорится, что сотрудникам Apple Store требуется около 20 секунд, чтобы «поставить коробку на направляющую». После этого обновление iOS будет установлено в течение 15–30 минут — и все это время iPhone остается запечатанным в коробке.

1 кредит

Система «Presto Inside Apple» означает, что люди, покупающие iPhone в магазинах Apple Store, должен всегда приобретайте устройство с установленной последней версией iOS. Исторически сложилось так, что iPhone поставлялись с завода с любой сборкой iOS, доступной на тот момент. Это означает, что миллионы iPhone поставляются с версиями iOS, которые к моменту поступления телефона к покупателю уже устарели.

Это должно стать действительно хорошим улучшением качества жизни для сотрудников Apple Store, которые раньше тратили время на прямую работу с покупателями над обновлением программного обеспечения iPhone.

: Потоки, ТвиттерИнстаграм и .