Skip to main content

Когда в прошлом месяце был выпущен новый Studio Display от Apple, многие люди поспешили указать, что панель почти идентична той, которую Apple использовала в 27-дюймовом iMac, начиная с 2014 года. Из-за сходства между ними ютубер Люк Миани решил чтобы посмотреть, сможет ли он превратить старый iMac в студийный дисплей.

Можно ли превратить iMac в студийный дисплей?

Миани объясняет:

Новый Studio Display от Apple — довольно интересный продукт, но за 1599 долларов это, возможно, плохая цена. Но поскольку других дисплеев с разрешением 5K на 27 дюймах очень мало, для некоторых это единственный вариант. До сегодняшнего дня. Если вам не хочется тратить 1600 долларов на Apple Studio Display, вы можете сделать свой собственный!

Очевидным решением здесь будет использование режима целевого дисплея, который позволяет использовать iMac в качестве внешнего дисплея для другого Mac. Однако Apple прекратила поддержку этой функции с выпуском macOS Mojave, а Retina iMac никогда не поддерживался этой функцией.

Имея это в виду, Миани решил превратить iMac 2014 года в автономный полнофункциональный внешний дисплей за 600 долларов. Этот процесс включал в себя полное выпотрошение iMac, что вам нужно сделать, сняв переднюю панель самого iMac. После того, как этот сложный процесс был завершен, Миани пришлось искать подходящую плату преобразования, которая позволяла бы на самом деле подключить iMac.

Готовый продукт впечатляет. Есть даже возможность подключения USB-C, а встроенная веб-камера iMac полностью функциональна. Общая стоимость этого проекта составила 829 долларов, что составляет примерно половину стоимости Studio Display. Вы упускаете некоторые функции, такие как поддержка цветовой гаммы P3, но это впечатляющий результат менее чем за 1000 долларов.

Посмотрите полное видео Майани ниже. Это крутой процесс, даже то, на что большинство людей не решились бы взяться.