Skip to main content

Во вторник Apple обновила свое приложение Research, добавив в него новую возможность, которая позволяет пользователям переносить результаты исследований на новое устройство с помощью iCloud.

Последняя версия 2.3 Apple Research включает поддержку передачи результатов исследования на дополнительные устройства с помощью резервного копирования iCloud, согласно примечаниям к выпуску, сопровождающим обновление.

Благодаря новой возможности пользователи могут легко переносить текущие данные исследования на новое устройство, такое как предстоящий iPhone 13, при восстановлении из резервной копии. В приложении отсутствуют прямые средства обмена данными с одного устройства на другое, хотя собранные в ходе исследований данные о состоянии здоровья можно экспортировать в виде архива .zip.

Приложение Apple Research было запущено в 2019 году для продолжения исследований Apple Heart Study, Apple Hearing Study и Apple Women’s Health Study, которые все еще активны. Участников каждого исследования периодически просят заполнить короткие опросы, связанные с их здоровьем, которые могут включать тесты или показания, проведенные с помощью таких устройств, как Apple Watch и AirPods.

Отчеты публикуются регулярно, причем последнее исследование женского здоровья дало новые сведения о менструальных циклах и их взаимосвязи с различными состояниями здоровья в марте.

Сегодняшнее обновление также включает в себя обычный набор безымянных исправлений ошибок и улучшений производительности.