Skip to main content

Приложение Disney+ и приложение Hulu должны быть объединены в конце этого года, говорит генеральный директор Disney Боб Айгер, но вы по-прежнему сможете покупать отдельные подписки на Disney+, Hulu и ESPN+.

Объявление приводит к предположениям о возможном плане выкупа…

Приложение Disney+ и приложение Hulu объединятся

Engadget сообщает, что Айгер раскрыл этот план во время последнего отчета компании о прибылях и убытках.

Он сказал, что компания продолжит предлагать Disney+, Hulu и ESPN+ в качестве отдельных вариантов, но объединение услуг «является логическим продолжением» ее предложений, ориентированных непосредственно на потребителя, «которые предоставят больше возможностей для рекламодателей, а подписчикам пакетов будет доступен более надежный доступ к сети». и оптимизированный контент.

Возможный выкуп Comcast

В настоящее время Disney владеет двумя третями Hulu, а Comcast владеет оставшейся третью. Engadget предполагает, что слияние приложений может сигнализировать о том, что Disney планирует полностью приобрести сервис.

Поскольку Comcast по-прежнему владеет 33 процентами Hulu, это объявление предполагает, что Disney может подумать о покупке доли кабельного телевидения и медиа-компании. Однако Айгер не стал подробно рассказывать о планах компании, а лишь сказал, что у Disney были «конструктивные» переговоры с Comcast о будущем Hulu.

Дальнейшее повышение цен впереди

В декабре прошлого года Disney+ получил резкое повышение цен на дополнительные 3 доллара в месяц, в то время как пользователям, которые хотели придерживаться старой цены, пришлось перейти на новый уровень с поддержкой рекламы.

К сожалению, похоже, что компания еще не закончила повышение цен – мы просто не знаем, когда и насколько.

Айгер также сообщил, что Disney + получает еще одно повышение цен после добавления 3 долларов к ежемесячной плате за потоковую передачу без рекламы в декабре. Он не сказал, когда компания повысит цены на услуги, но когда это произойдет, уровни без рекламы и с поддержкой рекламы будут стоить более 11 и 8 долларов соответственно.

В прошлом месяце Айгер сказал, что Стив Джобс вдохновил его на неожиданное возвращение в Disney в прошлом году.

Изображение: Дисней