Skip to main content

Еще в октябре Signal выпустила бета-версию своего приложения с функцией Stories. После месяца бета-тестирования зашифрованное приложение для обмена сообщениями сделало Stories доступными для всех своих пользователей на iOS и Android. И, как вы можете себе представить, Signal Stories работают так же, как Instagram Stories.

В Signal теперь есть Stories

Компания говорит, что решила добавить Stories в приложение, потому что эта функция позволяет людям общаться с другими людьми, не отправляя им текстовые сообщения.

Иногда вам просто нужен холодный способ показать своей пассии, что вы были на очень крутом концерте, без необходимости отправлять им текстовые сообщения. Истории позволяют вам делиться своей жизнью с избранной группой людей таким образом, что это не приводит к уведомлению о новом сообщении. Они дают вам место, чтобы рассказывать шутки, которые лучше работают в формате последовательного изображения или видео, и делиться тем, что вы делаете, без давления разговора.

Пользователи могут делиться общедоступными историями, которые остаются доступными для других в течение 24 часов. Есть также варианты, чтобы ограничить, кто может видеть ваши истории, и вы также можете делиться историями в индивидуальных и групповых беседах. Приложение показывает список людей, которые видели ваши истории, но люди могут отключить просмотр квитанций в настройках приложения.

Усиливая приверженность Signal сквозному шифрованию, платформа заявляет, что эта функция также использует ту же технологию для обеспечения конфиденциальности пользователей. «Как и все, что мы создаем в Signal, истории полностью зашифрованы. Единственные люди, которые смогут видеть ваши истории, — это люди, которых вы выбрали, а не Signal и никто другой».

Но еще более интересно то, что, в отличие от других платформ, таких как Instagram, Signal позволяет пользователям полностью отключить функцию «Истории». Другие социальные сети, такие как Twitter, также пытались продвигать собственное решение для Stories. Однако в этом случае Twitter позже прекратил использование «Флотов», подтвердив, что эта функция никогда не нравилась пользователям.

Пользователи Signal, которым нужна новая функция, должны обновить приложение до версии 6.0. Обновление уже доступно бесплатно в App Store.