Skip to main content

Согласно отчету, приложение Apple TV для HBO Max будет обновлено до новой версии к концу 2021 года, при этом руководитель WarnerMedia подтвердил, что приложения для смарт-ТВ сервиса будут переработаны.

С момента запуска HBO Max приложение изо всех сил пытается работать должным образом, многие пользователи жалуются на различные проблемы с приложением Apple TV и другие. Похоже, материнская компания WarnerMedia услышала жалобы.

В июне служба отказалась от использования API Apple tvOS в качестве основы в пользу собственного программного обеспечения. После этого выпуска периодически возникали проблемы, начиная от невозможности использовать некоторые подсказки Siri и заканчивая проблемами со скрытыми субтитрами и даже невозможностью быстрой перемотки вперед или назад программ, хотя с тех пор происходили постепенные исправления.

Представитель компании сообщил Vulture, что новое и полностью переработанное приложение HBO Max будет развернуто на всех платформах Smart TV и телевизионных приставок, которые оно использует. «Мы собираемся заменить каждое приложение для подключения к телевизору в ближайшие четыре или пять месяцев», — сообщил неназванный источник.

Релизы начнутся с Roku и PlayStation, а пользователям Apple TV придется подождать до 2021 года. Изменения в мобильных и веб-приложениях ожидаются в начале 2022 года.

«Это будет намного лучше, чем то, что есть», — настаивает исполнительный директор. «Это будет работать лучше во всех отношениях». Хотя есть вероятность возникновения новых проблем с перестроенными приложениями, руководство полагает, что они быстро станут более стабильными.

Вполне вероятно, что приложение не будет сильно отличаться от нынешнего для пользователей, но все еще планируются новые функции, которые сделают приложения более «сложными, крутыми и сексуальными» в использовании.