Skip to main content

Популярное приложение Weather Line для iOS было приобретено неизвестным покупателем и будет закрыто в апреле 2022 года. Подписки пользователей их премиальной службы SuperCharge будут продлены до тех пор, пока приложение не будет закрыто в следующем году. Все остальные пользователи, которые в настоящее время пользуются бесплатным сервисом, также смогут это сделать.

Weather Line была удалена из App Store, поэтому новые пользователи не могут ее скачать. Поклонники Reddit были расстроены исчезновением приложения, особенно из-за его мощных виджетов на главном экране iOS 14. Однако неясно, кто на самом деле приобрел приложение.

Weather Line написала сегодня в своем объявлении:

В последние месяцы к нам обратился покупатель. Они увидели уникальность Weather Line и прочный фундамент, который мы построили. Хотя мы не можем предоставить более подробную информацию об их планах на будущее в отношении приложения, мы надеемся, что вы понимаете, и с нетерпением ждем этого.

Будьте уверены, что никакие пользовательские данные, адреса электронной почты, платежная информация или любые другие конфиденциальные данные не были переданы новым владельцам Weather Line. Эти данные не продаются и не будут продаваться.

Другие популярные погодные службы были выбраны более крупными компаниями за последние несколько лет. Самым последним громким приобретением Apple стало Dark Sky в прошлом году. Категория сторонних погодных приложений постоянно развивается, как из-за все более хороших сторонних решений, так и отчасти из-за дорогих погодных API.

Dark Sky была приобретена Apple в марте 2020 года.

Если вы ищете новое погодное приложение, есть еще несколько отличных вариантов. Мой личный выбор — Carrot Weather, бесконечно настраиваемый и резкий погодный помощник. Contrast также имеет отличное решение в Weather Up, которое делает упор на радиолокационные карты. Вы также можете попробовать Apple Dark Sky, которая все еще доступна в App Store.

Вы были пользователем Weather Line? Дайте нам знать в комментариях ниже!