Skip to main content

Приложения для отслеживания контактов с коронавирусом на iPhone 12 могут перестать работать после восстановления из резервной копии iCloud вашего старого телефона. До сих пор проблема была замечена в британском приложении NHS COVID-19 …

BBC News сообщает, что некоторые видели сообщение об ошибке для приложения.

К сожалению, вы не можете запустить это приложение. Это могло быть связано с:

Ограничение в ваших настройках (например, если это телефон компании).

Другое приложение на вашем телефоне использует ту же технологию и не позволяет этому приложению работать.

Фактически, просто разрешение на разрешение уведомлений об экспозиции не восстанавливается из резервной копии iCloud.

Проблема возникает, если приложения переносятся со старого iPhone через передачу данных iCloud Backup, что является обычной практикой.

По всей видимости, по недосмотру, когда Apple передает приложения, телефон не просит владельцев включить разрешение, и не очевидно, что это нужно делать. В результате приложение не может включить функцию сопоставления на основе Bluetooth, которая ему необходима.

Эту проблему легко решить, внеся изменения в меню «Настройки».

Пользователи должны:

выберите Уведомления, затем нажмите Уведомления об экспозиции, затем включите параметр Разрешить уведомления

Хотя отчет BBC касается только приложения NHS, он может повлиять на другие приложения для отслеживания контактов на iPhone 12, если они также будут использовать совместный API Apple / Google.

На данный момент приложение NHS для отслеживания контактов установили около 18 миллионов человек. Это также обеспечивает простой способ соблюдать закон, требующий регистрации в пабах и ресторанах, позволяя пользователю сканировать QR-коды при входе.

Как и в случае с другими данными, эти посещения хранятся только на телефоне и работают таким же способом защиты конфиденциальности, как и основная функция отслеживания контактов: ваш телефон периодически загружает места, где было зарегистрировано заражение, и вы получите уведомление, если у вас есть соответствующий чек-ин хранится в вашем телефоне.

В недавнем отчете описывается сложная ситуация в США, связанная с приложениями для отслеживания контактов.