Skip to main content

Служба поддержки Apple сообщает, что компания работает над решением проблемы беспроводной зарядки iPhone 12, с которой столкнулись некоторые владельцы при использовании зарядных устройств с сертификатом Qi.

Я описал проблему в раннем дневнике iPhone 12…

Когда пришел телефон, он благополучно зарядился на всех трех моих зарядных устройствах Choetech. В субботу я понял, что он не заряжался за ночь, и теперь не заинтересован в зарядке на этой подставке. Он все еще заряжался на двух других.

Позже днем ​​перестал заряжаться на втором. Потом, когда я попробовал третий, он тоже перестал заряжаться!

Пробовал все три с чехлом и без, без разницы. Так что теперь он вообще не заряжается по беспроводной сети ни на одном из моих зарядных устройств.

Последующий поиск в Google показал, что я был не одинок в этом опыте и применил его к большому количеству зарядных устройств и подставок.

Перезагрузка телефона на время решает проблему, но она всегда возвращается в течение дня или двух. Сначала я думал, что бета-обновление iOS вылечило его, но я ошибался: проблема снова появилась немного дольше, но затем снова вернулась к обычным перезапускам.

Apple не ответила на вопрос об этом, но читателю в онлайн-чате поддержки, который мы видели, сказали, что компания знает об этом и работает над ее решением.

Читатель: В чем проблема с зарядкой iPhone 12 Pro Max? Сегодня он будет заряжаться без проводов нормально, а на следующий день — нет. После жесткой перезагрузки зарядится. На ваших форумах Apple 700 человек сталкиваются с такой же проблемой.

Apple: Хорошо, я понимаю вашу озабоченность. Мы работаем над этим, и это будет решено в ближайшие дни.

Читатель: Значит, Apple знает, что это проблема?

Apple: Да, мы решаем проблемы, с которыми сталкиваются клиенты. […] Это скоро будет решено.

Вероятно, проблема с беспроводной зарядкой iPhone 12 будет исправлена ​​в грядущем обновлении iOS.