Skip to main content

Bing с ChatGPT

Microsoft позволяет большему количеству людей протестировать свое обновление Bing на базе ChatGPT, при этом софтверный гигант также работает над версией для iOS, которая может появиться в течение нескольких недель.

В начале февраля Microsoft представила версию своей поисковой системы Bing, которая интегрировала в сайт чат-бот ChatGPT. Хотя он был открыт для относительно небольшого числа представителей общественности, он постепенно открывается для большего числа пользователей.

Как сообщает Windows Latest, в понедельник еще больше первых тестировщиков по всему миру получили доступ к новому Bing. Он доступен только в программе раннего доступа только по приглашению, поэтому пользователи должны зарегистрироваться в списке ожидания, прежде чем смогут его использовать.

С самого начала Microsoft позволила пользователям не стоять в очереди, установив приложение Microsoft Bing на свои мобильные устройства и установив «значения Microsoft по умолчанию на вашем ПК».

Хотя пользователи будут опробовать последнюю версию поисковой системы в основном через браузер, в ближайшем будущем она также станет мобильной.

В электронном письме тестировщикам упоминается, что Bing «еще не имеет готовой мобильной версии», но «активно работает над этим».

Что касается того, как этот опыт будет работать на мобильных устройствах, источники сообщили изданию, что «существенно оптимизированный интерфейс» для чата AI будет включен в приложение Bing для iOS и Android вместе с «совершенно новым контентом на основе OpenAI».

Между Microsoft и Google развивается гонка вооружений на фронте поиска с искусственным интеллектом, причем предложение Microsoft ChatGPT конкурирует с «Бардом» Google.

Хотя Apple не принимает непосредственного участия в этом, она все еще работает в этой области. 7 февраля Apple объявила, что впервые за многие годы проведет ежегодный внутренний саммит по искусственному интеллекту.