Skip to main content

Линейка iPhone 12 достигла важной вехи менее чем через год после своего появления: продажи превысили 100 миллионов единиц. Согласно новому отчету Counterpoint Research, продажи iPhone 12 превысили отметку в 100 миллионов единиц в апреле 2021 года, на два месяца раньше, чем iPhone 11, и почти на одном уровне с iPhone 6.

Как известно поклонникам Apple, iPhone 6 представлял собой суперцикл продаж iPhone, благодаря дизайну большего форм-фактора и iPhone 6 Plus. Однако iPhone 12 смог конкурировать с iPhone 6 с точки зрения продаж благодаря совершенно новому дизайну, 5G и разнообразной линейке размеров и цен.

На приведенной ниже диаграмме показаны месяцы с момента запуска, в течение которых линейки iPhone 6, iPhone 11 и iPhone 12 преодолели рубеж в 100 миллионов единиц. Как видите, iPhone 12 пересек черту почти в тот же момент, что и iPhone 6, тогда как iPhone 11 отставал примерно на два месяца.

Согласно данным Market Pulse Service компании Counterpoint Research, совокупные глобальные продажи iPhone 12 серии превысили отметку в 100 миллионов единиц в апреле 2021 года. Серия смогла достичь этого результата на седьмой месяц после ее запуска, что на два месяца раньше, чем серия iPhone 11 и почти такая же, как серия iPhone 6, которая помогла Apple достичь своего первого суперцикла объема на пороге 4G. переход.

Counterpoint также сообщает, что в этом году пользователи склоняются к iPhone 12 Pro Max с большей скоростью, чем с iPhone 11 Pro Max в прошлом году:

Также произошел сдвиг в предпочтениях моделей между сериями iPhone 11 и iPhone 12. Потребители предпочитали самую старшую версию серии iPhone 12 в течение первых семи месяцев после запуска серии. Доля версии Pro Max в продажах iPhone 12 серии составила 29% по сравнению с 25% для той же модели серии iPhone 11. Это также одна из причин того, что серия iPhone 12 принесла на 22% больше выручки, чем серия iPhone 11, за первые семь месяцев после запуска.

В отчете также отмечается, что на долю США приходилось 40% мировых продаж iPhone 12 Pro Max по апрель.

Apple не сообщает об объемах продаж своих продуктов, поэтому мы не знаем точное количество проданных Apple iPhone. Это означает, что мы должны полагаться на данные исследовательских фирм, таких как Counterpoint, которые основывают свои выводы на таких вещах, как опросы, проверки цепочки поставок и наличие в рознице.