Skip to main content

Настройка цвета в Final Cut Pro для iPad

Если вы используете Final Cut Pro на своем iPad, вы, возможно, знаете, что не можете перенести библиотеку с Mac на планшет. Оказывается, есть способ сделать это, но он не очевиден.

Final Cut Pro для iPad запущен без одной важной функции — кругового обхода. Здесь проект может легко перемещаться с одного устройства на другое и обратно.

Подумайте о том, чтобы начать видеопроект на своем Mac, прежде чем перенести его на iPad Pro в дороге. Затем верните его на свой Mac, когда вернетесь в свой набор для редактирования.

По крайней мере, при запуске Final Cut Pro для iPad это невозможно.

Крис Хокинг, соучредитель Late Night Films, который создает различные приложения для кинематографистов, обнаружил, как перенести проект с вашего Mac на iPad. К сожалению, процесс довольно утомительный.

Пакет проектов Final Cut Pro на Mac

Расширение пакета проектов Final Cut Pro на Mac

Как объясняет Хокинг, Apple использует .fcpbundle для проектов Final Cut на Mac, но пакет .fcpproj на iPad. Этот пакет .fcpproj содержит внутри себя файл .fcpbundle.

Как перенести проект Final Cut Pro с iPad на Mac и обратно

При запуске на iPad создайте новый проект в Final Cut Pro. При необходимости отредактируйте свой проект. Нажмите кнопку «Поделиться», чтобы экспортировать проект Final Cut Pro для iPad. Mac и продолжайте редактировать AirDrop комплект проекта обратно на iPad с вашего Mac.

Как запустить проект Final Cut Pro и открыть его на iPad

Начать проект на Mac и перейти на iPad сложнее. Вы должны сами создать структуру папок с дополнительными файлами.

Создание структуры папок для Final Cut Pro для iPad на Mac

Создание структуры папок для Final Cut Pro для iPad на Mac

Хокинг говорит, что вы должны создать свой собственный файл метаданных http://com.apple.VAProjectInfo, который будет находиться в папке проекта. Для этого скопируйте его из существующего проекта, отредактируйте в текстовом редакторе и замените имя проекта.

Наконец, вам нужно создать файл эскиза, который будет отображаться на экране запуска. Предполагая, что у вас есть эти файлы и правильная структура папок, вы можете AirDrop файл на свой iPad.

Ограничения и сюрпризы

Поддержка проектов для Mac на удивление надежна, поскольку большая часть контента для Mac работает в приложении для планшетов.

Все проекты в рамках мероприятия появятся на iPad. Также отображаются большинство текстовых эффектов, переходов и многокамерных клипов.

Некоторые функции, такие как цветные панели, отображаются на iPad, но недоступны для редактирования. Шаблоны Select Motion и сторонние эффекты также не работают в их текущем состоянии.

Это доказывает, что перемещение между устройствами возможно и что Apple может работать над официальной поддержкой двустороннего обмена в будущем.

Сторонние плагины, пока недоступные, рекламируются как скорое появление и еще больше расширят его возможности. Несмотря на ограниченный запуск, будущее Final Cut Pro на iPad выглядит многообещающе.