Skip to main content

Foxconn приступила к самому первому этапу производства iPhone 15 в форме первоначального пробного производства. Этот этап официально известен как внедрение нового производства, или NPI.

Этап NPI предназначен для выявления любых проблем с планируемым производственным процессом, а также для выявления возможностей для доработки и оптимизации…

Производство iPhone 15 – этап НПИ

Компании по сборке iPhone никогда не отдыхают. Изо всех сил пытаясь удовлетворить спрос на iPhone 14, Foxconn уже начала работу над начальным этапом производства iPhone 15.

Хотя небольшое количество моделей iPhone 15 уже было собрано вручную, на этапе NPI используется настоящая производственная линия. Телефоны собираются с использованием точных процессов и оборудования, которые предполагается использовать при массовом производстве.

Основная цель производства NPI — убедиться, что все, что связано с процессом сборки, работает должным образом, и выявить все, что может вызвать проблемы, когда начнется массовое производство.

Вторая цель — поиск возможностей для усовершенствования и улучшения производственного процесса — всего, что может повысить урожайность, повысить эффективность или снизить затраты.

Foxconn первой вошла в NPI

Издание Economic Daily News сообщает, что неудивительно, что Foxconn была выбрана Apple первой для проведения пробного производства. Foxconn (официально известная как Hon Hai Precision Industry Co.) является основным сборщиком iPhone компании и, как ожидается, получит большую часть заказов на iPhone 15 как в Китае, так и в Индии.

Материковая фабрика Hon Hai в Шэньчжэне Guanlan начала вводить передовые услуги по пробному производству и внедрению новых машин iPhone 15 (NPI).

Одно изменение, ожидаемое в этом году, заключается в том, что производство iPhone 15 должно начаться одновременно как в Китае, так и в Индии. Первоначально это был план Apple в отношении iPhone 14, но компания не совсем достигла своей цели: сборка в Индии началась через несколько недель после Китая.

ожидания от айфона 15

Ожидается, что в этом году модельный ряд будет отражать модельный ряд iPhone 14, хотя модель Pro Max может быть переименована:

iPhone 15 iPhone 15 Plus iPhone 15 Pro iPhone 15 Ultra / Pro Max

Этот год может стать вашим последним шансом купить модель Plus, поскольку, как сообщается, модель iPhone 14 Plus продается не очень хорошо. У него не так много преимуществ по сравнению с базовой моделью, и многие из тех, кто рассматривает возможность доплаты за размер экрана, увидели бы смысл заплатить на 200 долларов больше, чтобы получить множество дополнительных функций iPhone 14 Pro Max. Apple уже слишком поздно отказываться от планов на iPhone 15 Plus, но мы не ожидаем увидеть iPhone 16 Plus.

Ожидается, что размеры корпуса и дисплея останутся без изменений, но ожидается, что Dynamic Island появится в базовых моделях, но не ProMotion или Always On. Мы ожидаем, что во всех моделях Apple откажется от Lightning в пользу USB-C.

Как обычно, самые большие улучшения, скорее всего, коснутся камер. Во-первых, расширение динамического диапазона за счет использования сенсоров Sony нового поколения. Во-вторых, Ultra получает объектив перископа для значительного увеличения диапазона оптического увеличения. В-третьих, ожидается, что 48-мегапиксельный датчик, который в настоящее время является функцией только Pro, появится и в базовой модели iPhone 15.

Вполне возможно, что чип A17 может быть больше ориентирован на энергоэффективность и время автономной работы, чем на чистую мощность, хотя это основано на чтении между строк заявления TSMC.

Наконец, и очень неожиданно, покупатели iPhone 15 могут заплатить меньше, чем ожидалось, за телефоны этого года.