Skip to main content

Apple Studio Display имеет внутри чип A13 Bionic для управления такими вещами, как обработка изображений со встроенной камеры и пространственный звук с Dolby Atmos — в результате он в основном работает под управлением специальной версии iOS. Интересно, что текущая прошивка, похоже, содержит ссылки на новый, неизданный Mac mini, который может появиться в ближайшее время.

Разработчик Стив Тротон-Смит был первым, кто нашел упоминания о новой модели Mac mini в прошивке Studio Display. Как он поделился на Твиттерпрошивка содержит ссылки на «Macmini10,1», который является идентификатором модели, не используемым ни в одном из когда-либо выпущенных Mac mini.

Это навело разработчика на мысль, что идентификатор относится к будущей модели Mac mini. Однако подробности об этой модели, такие как технические характеристики оборудования, неизвестны.

Ранее в этом году эксклюзивно сообщил, что Apple работает над двумя новыми версиями Mac mini: одна с M2, а другая с чипом M2 Pro. Ожидается, что M2 Mac mini под кодовым названием J473 будет представлен где-то в этом году, а M2 Pro Mac mini (под кодовым названием J474) может появиться позже.

Мы также слышали, что у Apple были планы представить высококачественные версии текущего Mac mini с чипами M1 Pro и M1 Max, но они, вероятно, были отменены, чтобы освободить место для Mac Studio.

Мнение :

Марк Гурман из Bloomberg недавно заявил, что Apple может анонсировать два новых компьютера Mac в июне на WWDC 2022. Теперь, когда в прошивке Studio Display были обнаружены ссылки на новый Mac mini, можно с уверенностью предположить, что один из новых компьютеров будет представлен на WWDC 2022. это M2 Mac mini.